Harman представила новый конденсаторный USB-микрофон AKG Lyra

Harman, дочерняя компания Samsung Electronics, специализирующаяся на разработках технологий для автомобильного, потребительского и корпоративного рынков, представляет в России новый конденсаторный USB-микрофон AKG Lyra. Новинка создана для работы со звуком в любых современных сферах: ведение влога, запись подкастов, музыкальных инструментов, закадрового голоса, интервью и много другого. Более 70 лет опыта в аудио-индустрии и огромное количество собственных технологий позволили марке выпустить универсальный микрофон с возможностью записи звука в максимальном разрешении 24бит/192кГц.

«История бренда не была бы такой полной без понимания трендов медиа-индустрии и того, что именно нужно потребителям в конкретный период. Мы тщательно следим за запросами аудитории, и видим большую потребность в профессиональном инструменте с максимально понятным интерфейсом у тех, кто занимается массовым медиа-контентом. AKG Lyra станет самым простым способом начать запись голоса для влога или подкаста без долгой подготовки», — Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

Массив из 4-х разнонаправленных капсюлей AKG Adaptive Capsule Array поддерживает четыре режима направленности для разных задач, который можно выбирать на задней панели. Фронтальный (Front) использует только передние капсюли, что идеально подходит для захвата речи, вокала или записи инструментов вплотную к микрофону. Режим Front & Back снимает звук одинаково с передней и задней стороны (направленность — восьмерка) и создан для очных интервью или музыкальных дуэтов. С групповыми дискуссиями и параллельными интервью отлично справится режим Tight Stereo, который записывает два канала одновременно: левый и правый, и детально локализует звуковую картину, что также отлично подойдет для записи клавишных и ударных инструментов. Если же одновременно в стерео нужно записать звук сразу с нескольких источников, передать атмосферу помещения и широту сцены — подойдет режим Wide Stereo.

Чтобы начать пользоваться микрофоном, достаточно просто достать его из коробки и подключить к компьютеру входящим в комплект кабелем USB-C. Для работы с мобильными устройствами понадобится специальный адаптор. Встроенный аудиоинтерфейс заметно упрощает процесс звукозаписи и не требует дополнительных проводов, оборудования и специального программного обеспечения — одно движение, и вы уже в эфире. AKG Lyra (C44-USB) будет одинаково оправдан как в домашней студии звукозаписи, так и во время ежедневных стримов на Twich или Youtube. Новинка совместима с устройствами под управлением Windows, Mac, iOS и Android, поэтому пользователи могут легко записывать звук даже находясь в пути. Для того, чтобы всегда оставаться сконцентрированным на своих задачах, микрофон оснащен выходом на наушники с нулевой задержкой для прямого мониторинга.

Вдохновленный легендарным студийным микрофоном AKG C414, Lyra отличается утонченным винтажным дизайном, сочетающим современные материалы с неподвластной времени эстетикой. Основные функции, такие как режимы захвата, уровни громкости и отключение звука, эргономично размещены на корпусе для простого и быстрого управления. Микрофон с входящей в комплект алюминиевой подставкой найдёт своё место на столе, также AKG Lyra можно разместить на традиционных микрофонных стойках для большей гибкости использования в студии. В комплект входит лицензия программы для работы со звуком Ableton Live Lite 10, которая позволит новичкам быстро освоится в этой среде и сразу приступить к творчеству.

Рекомендованная розничная цена AKG Lyra составит 14 990 рублей.