Vivo похвасталась ростом продаж смартфонов в 1 квартале 2020 года

Vivo демонстрирует рост объема поставок смартфонов на мировом рынке по результатам 1 квартала 2020 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Согласно данным международной исследовательской компании Canalys, в 1 квартале компания отгрузила 24,2 млн единиц своих устройств, благодаря чему доля смартфонов vivo на глобальном рынке составила 8,9%. Текущие показатели позволили компании занять 5-ю строчку мирового рейтинга.


Ранее аналитики Counterpoint Research включили vivo в ТОП-5 производителей смартфонов по объему поставок на мировом рынке в 4 квартале 2019 года. Исследовательская компания отметила, что vivo отгрузила 31,5 млн единиц по сравнению с 26,5 млн за аналогичный период прошлого года, показав рост на 18% в годовом исчислении.

Vivo разрабатывает самые смелые технологии будущего, которые находят свое воплощение в смартфонах производителя. В начале 2020 года компания представила концептуальный смартфон APEX 2020, который продемонстрировал значительный прорыв в области дизайна и технологических решений, основанный на глубоком понимании потребителей и индустрии смартфонов в целом. Компания внедряет инновации смартфонов APEX в серийное производство, воплощая в жизнь передовые технологии, выбор в пользу которых уже сделали более 300 000 000 пользователей смартфонов vivo по всем миру.