В Билайне новые кадры

ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) объявляет о новых назначениях в Компании.

Игорь Бардинцев назначен на должность вице-президента нового подразделения — блока по работе с данными, который находится в прямом подчинении генерального директора. В зоне ответственности Игоря будет унификация методологии измерения показателей на всех уровнях компании, обеспечение качества данных, управление данными, бизнес-анализ и другие функции. Ранее Игорь занимал позицию директора по развитию цифровых технологий компании «Северсталь». Назначение вступило в силу с 15 мая 2020 года.

Александр Панков назначен вице-президентом по взаимодействию с органами государственной власти. В зону ответственности Александра вошла работа с государственными органами, а также вопросы лицензионной деятельности и обеспечение компании радиочастотным ресурсом. Ранее Александр занимал пост заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Назначение вступило в силу с 18 мая 2020 года. Александр вошел в команду исполнительного вице-президента по юридической поддержке, взаимодействию с органами государственной власти и комплаенсу Виктора Бирюкова. Михаил Якушев, возглавлявший блок ранее, принял решение покинуть компанию.

Александр Иллис назначен административным директором. В функциональные обязанности Александра входят организация работы офисов и переговоры с арендодателями, а также развитие рабочего пространства, ориентированного на комфорт и удобство сотрудников. Назначение вступило в силу с 12 мая 2020 года. Александр вошел в команду исполнительного вице-президента по работе с персоналом, организационному развитию и поддержке Ольги Филатовой.

Биография Игоря Бардинцева

Игорь присоединился к Билайн в 2020 году в качестве вице-президента блока по работе с данными. Ранее Игорь занимал различные управленческие позиции в Сбербанке, выстроив карьеру до должности старшего управляющего директора — директора Центра прикладных данных Сбербанка, а также работал директором по развитию цифровых технологий компании «Северсталь». В 1997 году окончил Московский институт мировой экономики по специальности «Мировая экономика», в 2000 году получил степень магистра по направлению «Менеджмент» в Академии народного хозяйства.

Биография Александра Панкова

Александр присоединился к Билайн в 2020 году в качестве вице-президента по взаимодействию с органами государственной власти. Александр Панков имеет степень кандидата технических наук. Дважды проходил профессиональную переподготовку: по юриспруденции в Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации и по программе «Корпоративный директор» в МГУ. Капитан запаса, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. С 2012 по 2020 годы служил в Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, где недолгое время занимал пост помощника руководителя, а затем — пост заместителя руководителя данного ведомства.

Биография Александра Иллиса

Александр присоединился к Билайн в 2020 году в качестве административного директора. У Александра Иллиса более 20 лет опыта управления службами безопасности и административно-хозяйственными подразделениями в таких крупных международных и российских компаниях, как Sun Interbrew, Schneider Electric, «Энвижн Груп», «ПрофМедиа» и Avon. Александр реализовал множество проектов, направленных на повышение эффективности операционной деятельности бизнеса и обеспечение надежной защиты активов.