ЛитРес:Школа и Мегафон запустили детскую цифровую библиотеку

ЛитРес:Школа, проект который предоставляет образовательным организациям доступ к мобильной библиотеке с возможностью дистанционно выдавать электронные книги, совместно с Мегафон представили новый книжный сервис для детей «МегаФон Библиотека». На виртуальных полках собрано больше 5000 книг по школьной программе и для внеклассного чтения, включая современные произведения и книги на иностранных языках.

Юные пользователи в сервисе получают виртуальные читательские билеты, как в настоящей библиотеке, которые открывают им доступ к книгам. Родители могут подключить детям базовую версию библиотеки за 2 рубля в сутки или расширенную, дополненную современными книгами и произведениями на иностранных языках, за 4 рубля в сутки. Контент рассортирован по классам и жанрам и не содержит материалов для взрослых.

«Благодаря сервису юные пользователи получат мгновенный доступ к новым эмоциям, знаниям и впечатлениям, которые могут дать книги. Мы постарались максимально учесть интересы детской аудитории, поэтому в каталоге представлены электронные книги разных жанров, которые соответствуют возрасту и рекомендованы экспертами», — делится Алина Репкина, руководитель библиотечного направления группы компаний «ЛитРес».

«Запуская продукты, мы стараемся учесть потребности разных аудиторий. Детская библиотека — часть нашей цифровой экосистемы, в рамках которой мы развиваем партнерства и создаем новые интересные продукты для абонентов. Надеемся, что летние каникулы у школьников пройдут не только весело, но и с пользой. Я, например, уже подключил услугу для своей старшей дочери, за время карантина она прочитала дома все книги», — рассказывает Андрей Кушнарев, генеральный директор МегаЛабс.

Детская цифровая библиотека открыта на базе МегаФон Книги, где уже собрано более 150 тысяч произведений. Пользователи сервиса читают в месяц, в среднем, 55 тысяч книг, 1100 книг в день. В аудиоформате слушают 38 тысяч книг в месяц, 740 книг в день. В конце мая количество детских книг, которые читают абоненты, выросло в 1,5 раза по сравнению с началом года.

По промокоду BIBLIOTEKA все пользователи могут получить в подарок от ЛитРес книгу из специальной подборки, а также скидку 20% на электронные и аудиокниги, участвующие в акции.