Андрей Губанов назначен вице-президентом по дистрибуции Билайн

ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) объявляет о назначении Андрея Губанова на пост вице-президента по дистрибуции. Его экспертиза позволит Билайн трансформировать систему продаж и обслуживания клиентов компании в точках продаж.

В новой должности Андрей будет отвечать за усиление позиции Билайн в ритейле, а также за представленность бренда Билайн во всех каналах офлайн-продаж. Особое внимание Андрей будет уделять реформированию розницы, построению эффективных форматов офисов продаж, отвечающих вызовам изменяющегося рынка и ожиданиям клиентов в эпоху цифрового ритейла. Кроме того, в зону его ответственности войдёт развитие новых форматов продаж и расширение партнёрской сети.

У Андрея многолетний опыт работы в сфере телекоммуникаций и IT, связанный с разработкой новых бизнес-направлений и успешными запусками новых проектов. На протяжении 11 лет он занимал различные руководящие позиции в компаниях Группы «М.Видео — Эльдорадо» и отвечал за запуск телекоммуникационного ритейлера m_mobile и создание B2B-маркетплейса M.Business.