Группа Qiwi объявляет о запуске гарантированного вторичного размещения

Компания Qiwi plc объявила о запуске гарантированного вторичного размещения в общей сложности 6 800 870 акций класса Б размещаемых в форме Американских Депозитарных Акций (далее — «ADS») которые будут реализованы некоторыми акционерами Компании (далее — «Продающие акционеры»). Продающие акционеры предоставили андеррайтерам 30-дневный опцион на покупку еще до 1 020 130 ADS.

J.P Morgan Securities LLС, UBS Securities LLC и ВТБ Капитал выступают в качестве совместных букраннеров размещения ценных бумаг.

Продающие акционеры получат все привлеченные в результате размещения средства. Компания Qiwi не продает акции в рамках данного размещения и не получит никакой выручки от продажи, включая выручку от реализации андеррайтерами опциона на покупку дополнительных акций у Продающих акционеров.

Регистрационное заявление, содержащее проспект ценных бумаг, предлагаемых к продаже в рамках размещения, было подано в Комиссию по Ценным Бумагам и Биржам США (далее — «SEC») 25 ноября 2019 г. и вступило в силу 27 января, 2020 г. Размещение будет сделано только посредством дополнения к проспекту.