Крок поможет компаниям перейти на Microsoft Teams

В условиях удаленного офиса Крок помогает компаниям использовать инструменты командной работы. Одной из наиболее эффективных и гибких платформ является Microsoft Teams, централизованное пространство, объединяющее в рабочем пространстве чат, возможности организации аудио- и видеоконференций, создания виртуальных команд и совместной работы.

Платформа Microsoft Teams, чья ежедневная аудитория превышает 75 миллионов пользователей, создана для совместной работы сотрудников компаний, интегрирована с офисными приложениями Microsoft 365 и является эффективным инструментом корпоративного взаимодействия. Благодаря сервису сотрудники могут объединяться в команды, внутри которых можно создавать открытые и приватные каналы для групп или общаться через личные сообщения, обмениваться документами и проводить виртуальные конференции. Одновременно в режиме чата или группового звонка могут общаться до 1000 человек, а наблюдать за трансляцией онлайн мероприятий и задавать вопросы — до 20 000 участников. В число корпоративных клиентов платформы входят десятки тысяч компаний по всему миру, среди которых Continental AG, Ernst & Young, Pfizer и SAP, Accenture и другие. Оценить все преимущества может любой пользователь с активной подпиской Microsoft 365.

В рамках базовой подписки Microsoft 365 в Teams кроме безлимитных онлайн-собраний и видеозвонков каждому доступны групповое и персональное хранилище файлов, совместная работа в веб-версии Office в режиме реального времени, а также интеграция с более чем 250 приложений и служб. Специалисты Крок помогут компаниям, нацеленным на повышение эффективности, настроить и внедрить платформу в корпоративные системы.

Кроме того, компания Крок рекомендует Microsoft Teams как одну из наиболее защищенных платформ. Благодаря сквозной аутентификации (Active Directory SSO) и шифрованию сигнала, аудио\видео потоков и передаваемого контента минимизируется возможность перехвата передаваемой информации. Разделение полномочий администраторов на базе ролевой модели доступа к настройкам позволяет проконтролировать доступ к конференциям злоумышленников.

“В условиях удаленной работы крайне важно настроить не только эффективную коммуникацию, но и взаимодействие между членами команды. Синхронизация задач, совместная работа над документами, таблицами, презентациями являются краеугольным камнем сохранения продуктивности. Microsoft Teams позволяет реализовать всё это в рамках единой платформы”, — отметила Елена Яковлева, руководитель направления Microsoft ИТ-компании Крок.