Honor представляет обновленные ноутбуки MagicBook и MagicBook Pro

Honor представляет обновленные ноутбуки Honor MagicBook 14, MagicBook 15 и MagicBook Pro на базе мобильных процессоров AMD Ryzen серии 4000, созданных по 7-нм техпроцессу. Помимо прочего, ноутбуки оснащены безрамочным экраном Full HD, усовершенствованной системой охлаждения, лёгким и тонким корпусом из алюминиевого сплава, технологией Magic-link 2.0 для мгновенной передачи данных между ноутбуком и мобильными устройствами. Ультрабуки Honor MagicBook расширяют экосистему интеллектуальных устройств Honor life и предлагают пользователям решения как для интенсивной работы, так и для мультимедийных развлечений.

Обновленные ноутбуки Honor MagicBook 14 и MagicBook 15 построены на базе нового мобильного процессора AMD Ryzen 5 4500U, архитектура которого включает 6 ядер и 6 потоков CPU, а также 6-ядерный графический ускоритель Radeon. В модели Honor MagicBook Pro установлен процессор AMD Ryzen 5 4600H, архитектура которого включает CPU с 6 ядрами и 12 потоками, 6-ядерный графический ускоритель Radeon. Благодаря 7-нм техпроцессу энергоэффективность обновленных ноутбуков повысилась примерно на 50%.

По сравнению с версиями ноутбуков на процессоре AMD Ryzen 5 3500U, производительность новой версии Honor MagicBook 14 возросла на 33,7% , а MagicBook 15 — на 25,9% . Обновленный Honor MagicBook Pro в ресурсоемких приложениях демонстрирует примерно в два раза более высокие показатели производительности.

Обновленные ноутбуки оснащены двухканальной оперативной памятью DDR-4 объёмом 8 ГБ у Honor MagicBook 14 и MagicBook 15 и 16 ГБ — у MagicBook Pro. Твердотельный накопитель SSD NVMe PCIe объёмом 512 ГБ позволяет хранить на устройстве большой объём информации и обмениваться данными в 5 раз быстрее чем стандартные SSD-накопители SATA. Таким образом, все обновленные модели серии Honor MagicBook обеспечивают высокую производительность в ресурсоёмких приложениях, включая многозадачные режимы.

Усовершенствованная система охлаждения, даже в режиме высокой нагрузки, обеспечивает бесперебойную работу ноутбука и поддерживает невысокую температуру корпуса. Применение инновационной системы охлаждения позволило снизить уровень шума и повысить эффективность теплоотвода от внутренних компонентов на 38% у MagicBook 14 и MagicBook 15 и до 20% — у MagicBook Pro.

Входящее в комплект ноутбуков зарядное устройство мощностью 65 Вт с разъёмом USB Type-C, в сочетании с технологией Honor SuperCharge, позволяет всего за 30 минут пополнить заряд батареи Honor MagicBook 14 на 46%, Honor MagicBook 15 — на 53% и Honor MagicBook Pro — на 50%.

Ноутбуки Honor MagicBook 14, MagicBook 15 и MagicBook Pro оснащены сканером отпечатков пальцев, который встроен в кнопку включения, что обеспечивает усовершенствованный пользовательский опыт и высокий уровень конфиденциальности данных. Широкие возможности для проведения презентаций и вывода картинки на несколько мониторов обеспечивает поддержка внешних дисплеев через интерфейс HDMI. Для подключения внешних накопителей и дополнительной периферии ноутбуки оснащены портами USB Type-C и USB Type-A. Также они поддерживают беспроводную связь по Bluetooth 5.0 и совместимы со стандартами Bluetooth 4.2 и Bluetooth 2.1+EDR.

Технология Honor Magic-link 2.0 позволяет мгновенно установить беспроводное соединение между ноутбуком и мобильными устройствами и обеспечивает «бесшовную» передачу данных. В режиме «Мультиэкран» одним касанием содержимое экрана смартфона или планшета выводится на экран ноутбука. Затем можно перемещать файлы между устройствами простым перетаскиванием, а также редактировать их, использовать единый буфер обмена и любую периферию ноутбука.

Обновленные Honor MagicBook 14, MagicBook 15 и MagicBook Pro оснащены безрамочными экранами с разрешением 1920×1080 пикселей, соотношением сторон 16:9 и диагональю 14, 15,6 и 16,1 дюйма соответственно. Благодаря тому, что веб-камера ноутбуков скрыта в клавиатуре, толщина экранных рамок уменьшена до 4,8, 5,3 и 4,9 мм для 14, 15- и 16-дюймовой модели соответственно. Также все ноутбуки отличаются высокой полезной площадью экрана: MagicBook 14 – 84%, MagicBook 15 – 87%, MagicBook Pro – 90%. Удобство просмотра при ярком освещении достигнуто при помощи ламинированного антибликового покрытия экрана, а защита зрения при длительной работе — благодаря сертифицированному компанией TÜV Rheinland режиму фильтрации синего спектра излучения.

Ноутбуки Honor MagicBook 14, MagicBook 15 и MagicBook Pro выполнены в прочных и лёгких корпусах из алюминиевого сплава. Акцентом в минималистичном дизайне устройств становятся лазурно-голубые грани и логотип, которые переливаются благодаря обработке на алмазных станках. Толщина 14-дюймовой версии Honor MagicBook составляет 15,9 мм при весе 1,38 кг, 15-дюймовая модель имеет корпус толщиной 16,9 мм и весит около 1,53 кг, а 16,1-дюймовая — при толщине 16,9 мм весит всего 1,7 кг.

Рекомендованная розничная цена MagicBook 14 и MagicBook 15 составит 59 990 рублей за версию 8 ГБ RAM + 512 ГБ ROM, а Honor MagicBook Pro — 69 990 рублей за версию 16 ГБ RAM + 512 ГБ ROM. В продаже устройства появятся 18 сентября.