Tele2 проанализировал активность москвичей в День города

Tele2 проанализировал активность столичных абонентов во время праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города Москвы. В этом году программа активностей была организована в районных парках и музеях столицы. Так, самой качающей локацией стал музей-заповедник «Царицыно» – 5 сентября объем потребленного интернет-трафика составил 2,9 Тб.

В первые выходные осени, 5 и 6 сентября, Москва отметила свое 873-летие. В этом году в условиях пандемии коронавируса программа мероприятий стала локальной, переместившись в парки, на районные фестивальные площадки и в учреждения культуры. Столичные абоненты Tele2 стали активными участниками праздничных активностей. Так, суммарный объем скачанного трафика в Центральной части региона (в пределах МКАД) за выходные составил 677 Тб, что на 25% превысило показатель прошлого года. При этом в субботу и воскресенье абоненты использовали практически одинаковое количество трафика – 341,5 Тб и 335,5 Тб соответственно.

Главная тема праздника этого года — «Музейная Москва». Значимым событием для города стало открытие VII Московской международной биеннале молодого искусства в Музее Москвы, которое состоялось 5 сентября. Столичные абоненты оператора посетили новые экспозиции музея и скачали за сутки 298 Гб дата-трафика. Жители Москвы и области также активно участвовали в мастер-классах по рисованию и живописи. Так, например, на территории царской усадьбы Измайлово состоялся пленэр мастера исторической живописи Виктора Маторина. В этой локации Tele2 отметила самый активный дата-трафик среди всех музейных экспозиций — абоненты оператора скачали и отправили 332 Гб трафика.

Специальная программа, приуроченную ко Дню города, также ждала жителей города в столичных парках. Чемпионом по трафику стал Царицынский парк – 5 сентября объем потребленного трафика на территории музея под открытым небом составил 2,9 Тб. Парк «Сокольники» отстает от лидера рейтинга всего на 3% (2,1 Тб), что ставит его на второе место. Замыкает тройку лидеров парк ВДНХ. Абоненты оператора посетили новые выставки, тематические экскурсии, образовательные мастер-классы и лекции, кинопоказы и спектакли, скачав за сутки 2 Тб трафика.

Рейтинг концертных площадок открывает концертный зал «Зарядье». 5 сентября, начиная с 15.00, здесь собирались поклонники электронной и рок- музыки. Так, абоненты скачали здесь 1 Тб трафика. В «Зеленом театре» в Парке Горького прошел благотворительный концерт фестиваля «Добрые люди». Количество использованных терабайт составило 0,4 Тб.