Galaxy Watch Active2 получили новые функции

Компания Samsung Electronics выпустила обновление программного обеспечения для носимых устройств Galaxy Watch Active2, которое включает новые функции для общения и контроля за показателями здоровья. ПО доступно, начиная с сегодняшнего дня.

Функция Running Analysis поможет усовершенствовать технику бега и избежать травм. Она отслеживает множество показателей тренировки, таких как асимметрия тела, плавность, коэфициент жесткости, маховые движения и время контакта с землей.

Кроме того, с инструментом VO2 Max пользователь может измерить максимальный объем кислорода VO2, усваиваемого во время интенсивных упражнений. Это один из параметров физической формы спортсмена, который помогает контролировать прогресс тренировок и грамотно увеличивать нагрузку.

Функция обнаружения падений Fall Detection позволяет защитить себя или близких, даже если они находятся далеко. Выявив возможное падение, Galaxy Watch Active2 в тот же момент отправит SOS-уведомление заранее указанным контактам, чтобы пользователю была вовремя оказана необходимая помощь.

Вместо того, чтобы доставать смартфон, получив уведомление на носимом устройстве, c Galaxy Watch Active2 можно легко просматривать текст, эмодзи и фотографии прямо с запястья. Функция Smart Reply предоставляет рекомендуемый ответ на сообщение или фото, используя усовершенствованную технологию распознавания изображений, так что поддержать беседу получится даже «на бегу».

На дисплее Galaxy Watch Active2 теперь отображается не только полученное сообщение, но и история чата, чтобы продолжить разговор было удобнее. Переключаться между гаджетами больше не придется.

Последнее обновление также включает дополнительные инструменты для переписки: с устройства можно отправлять селфимоджи (AR Emoji Stickers) и стикеры Bitmoji.

С Galaxy Watch Active2 удобно управлять смартфоном, например, с обновлением стало возможным бесшовное переключение между разными гаджетами во время прослушивания любимых треков, от смартфона до наушников Galaxy Buds или носимого устройства.

Кроме того, Galaxy Watch Active2 получили функцию «Снимок экрана с прокруткой» (Scroll capture): теперь скриншоты экрана автоматически отправляются на смартфон в виде изображений. Этот инструмент позволяет сохранять цепочки сообщений, информацию о тренировках и другие данные для использования в будущем.