realme представляет смартфон realme 7 Pro

realme 7 Pro стал первым смартфоном компании с 65-ваттной зарядкой SuperDart. По оценке производителя, устройство набирает 13% заряда за три минуты и заряжается полностью за 34 минуты. Также смартфон совместим и с другими технологиями зарядки - 30-ваттной Dart Charge, 18-ваттной Quick Charge и быстрой зарядкой Power Delivery.

65-ваттная зарядка SuperDart работает напрямую с напряжением 10 В и силой тока 6,5 А под управлением специального микроконтроллера, аккумулятор в смартфоне двухэлементный, емкостью 4 500 мА·ч (по 2 250 мА·ч в каждом элементе). SuperDart использует схему заряда аккумулятора, позволяющей вдвое снизить напряжение при зарядке, при этом сохраняется низкий уровень нагрева (не выше 40°), при необходимости искусственно он понижается, а КПД преобразования электроэнергии держится на отметке 98%.

Камера realme 7 Pro состоит из четырех модулей. Главный из них базируется на 64-мегапиксельном сенсоре Sony IMX682 размером 1/1,73 дюйма и диафрагмой f/1,8. Производитель отмечает, что технология Quad Bayer с размером пикселя 1,6 мкм обеспечивает динамический диапазон и детализацию изображения. Три остальных модуля являются 8-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой с углом обзора 119° и диафрагмой f/2,3, макромодулем со светосилой f/2,4 для макросъемки и черно-белым портретным модулем для эффекта боке.

Как заявляет realme, модель поддерживает профессиональный ночной режим съемки Pro, режим Ultra Nightscape, особый режим «Звездное небо», режим штатива, портретный и панорамный режимы.

Селфикамера базируется на сенсоре в 32 мегапикселя. Как утверждает производитель, технология объединения пикселей 4-в-1 работает и с фронтальной камерой для селфи в темноте в режиме Super Nightscape. Оптическая стабилизация отсутствует, есть программная стабилизация.

В realme 7 Pro установлен Super Amoled экран на 6,4-дюйма с встроенным сканером отпечатка пальцев и вырезом под селфи-камеру. Разрешение экрана составляет 2400×1080 пикселей, полезная площадь 90,8%, соотношение сторон — 20:9. Смартфон оснащен двумя стереодинамиками с поддержкой Dolby Atmos, есть поддержка кодеков APTX Adaptive и Hi-Res Audio.

Смартфон работает под управлением Snapdragon 720G с частотой 2,3 ГГц, оснащен двухканальной оперативной памятью LPDDR4X на 8 ГБ и накопителем на 128 ГБ. Также realme 7 Pro имеет три слота для карт — двух nanoSIM и одной microSD объемом до 256 ГБ. В качестве программной оболочки в смартфоне традиционно используется собственная realme UI. Устройство доступно в двух цветах — синем и серебряном.

realme 7 Pro поступит в продажу 27 октября в комплектации 8 ГБ+128 ГБ по цене 27990 рублей.