Навител выпустил навигацию для смартфонов Huawei и Honor

Компания Navitel выпустила новую версию программы Навител Навигатор 11 для устройств Huawei и Honor на базе операционной системы Android. Разработчик сообщает об обновлении функционала программы и дизайна интерфейса.

В главное меню были выведены наиболее часто используемые параметры. Стало удобнее настраивать звук, обновлять и отображать данные о текущей ситуации на дороге, смотреть сохраненные поездки и маршруты. В главное меню также выведен раздел «Карты», в котором собраны списки загруженных карт, информация об обновлениях и покупках.

Разработчик отказался от верхней строки меню. По его словам, это позволило упростить использование смартфона при активном окне «Навител Навигатор 11». Ранее в верхней части окна программы отображались звуковые настройки, уведомления сервисов и компас. Старая раскладка клавиатуры была заменена на стандартную.

В 11-й версии Навител Навигатор стал доступен голосовой поиск. Доступ к поиску реализован в виде строки на главном экране программы. Компания Navitel рекомендует использовать поиск только при полной остановке автомобиля. Звуковые подсказки о предстоящих маневрах на маршруте, предупреждениях о камерах и дорожных событиях, теперь активны даже при свернутом окне приложения.