TCL представляет 4G Wi-Fi-роутер Alcatel Linkzone MW45V

Компания TCL объявляет о старте продаж в России 4G Wi-Fi-роутера Alcatel Linkzone MW45V. Новый 4G Wi-Fi-роутер дополняет линейку сетевых решений Alcatel на платформе Qualcomm.

Весом 78 граммов 4G Wi-Fi-роутер оснащен съемной батареей 2150 мА·ч, по оценке производителя длительность его работы в режиме веб-серфинга — до 7 часов.

Для начала работы с Alcatel Linkzone MW45V необходимо установить в роутер SIM-карту с поддержкой передачи данных и нажать на клавишу включения. Alcatel Linkzone MW45V поддерживает передачу данных в сети 4G LTE со скоростью до 150 Мбит/с при загрузке и до 50 Мбит/с при отправке. Скорость передачи данных по Wi-Fi 802.11n 2,4 ГГц 2×2 MIMO — до 150 Мбит/с. Устройство позволяет подключать до 10 Wi-Fi-клиентов одновременно. Благодаря технологии RNDIS при подключении к компьютеру 4G Wi-Fi-роутер можно использовать как USB-модем без установки дополнительных программ.

У Alcatel Linkzone MW45V съемная батарея, при подключении к совместимому источнику внешнего питания роутер может работать без батареи. Это дает возможность использовать устройство в стационарных сценариях.

Управление Alcatel Linkzone MW45V осуществляется как с помощью приложения Alkatel Link для Android и iOS, так и с помощью веб-интерфейса. В обоих случаях пользователь может просматривать состояние подключения, трафик, SMS и уровень заряда батареи.

Устройство представлено в двух цветовых вариантах — белом и черном. Alcatel Linkzone MW45V поступит в продажу 2 ноября 2020 года по цене 3 тысячи рублей.