Garmin выпустил детский фитнес-браслет vivofit jr. 3

Производитель умных часов Garmin обновил свою линейку детских фитнес-браслетов vivofit, придав им форму смарт-часов.

Новая модель позволяет родителями контролировать и корректировать активность ребенка и его распорядок дня. Устройство синхронизируется с приложением Garmin Jr. на совместимым смартфоне и показывает количество шагов и минут активных занятий ребенка, параметры сна и отдыха. Через приложение можно управлять домашними заданиями и назначать их, настраивать таймеры и выдавать награды — виртуальные монеты.

Фитнес-браслет оснащен обновленными хронометрируемыми занятиями, которые мотивируют детей больше двигаться: при достижении ежедневной цели по времени физической активности (60 минут) дети получают доступ к новым этапам игры в приключении Garmin World Tour. Чем чаще дети выполняют и перевыполняют ежедневный план физической активности, тем больше историй они смогут увидеть. Спортивные карточки с инструкциями от виртуальных путешественников помогут освоить базовые упражнения (например, прыжки «ноги вместе — ноги врозь», асана «Собака мордой вниз» и другие). Кроме того, вместе с друзьями или с членами семьи ребенок сможет принять участие в соревновании Toe-to-Toe, в котором побеждает тот, кто сделает большее количество шагов за день.

Интерфейс интуитивно понятен. Дети, которые еще не научились читать, поймут, что нужно делать, получая домашние задания от родителей в виде значков на дисплее. Задания можно настраивать с повторами каждый день или каждую неделю — это поможет привыкнуть к расписанию и стать более ответственными.

Включив детский режим в приложении Garmin Jr, родители могут предоставить детям ограниченный доступ к проверке своих заданий и просмотру миссий в приключенческом приложении. Контактный номер телефона для экстренных случаев можно вывести прямо на экран браслета vivofit jr. 3.

У vivofit jr. 3 съемные ремешки и три варианта дизайна: синие звезды, цифровой камуфляж и фиолетовые цветы. Батареи хватит на 1 год работы, впоследствии пользователь может ее заменить. Браслет водонепроницаем, с ним можно посещать бассейн и другие спортивные занятия.