Голосовой помощник Маруся будет развлекать в новогоднюю ночь

У голосового ассистента Маруси от Mail.ru Group появилось 10 новогодних навыков: они помогут приятно провести праздники дома. Теперь Маруся знает тосты и рецепты новогодних блюд и умеет предсказывать будущее, а еще — развлекать детей сказками в исполнении Деда Мороза и играми на знание традиций.

Ребята могут попросить Марусю поставить сказку от Дед Мороза или плейлист песен от Союзмультфильма. Также Маруся может сыграть с детьми в игру по мотивам мультсериала про Простоквашино. Для маленьких пользователей разработаны интерактивные сказки, викторины и квест. Вместе с Дедом Морозом Маруся также подготовила для каждого пользователя персонализированное новогоднее видеопоздравление, которое можно посмотреть по ссылке.

В числе «взрослых» навыков — помощь с подготовкой новогоднего стола. Помимо рецептов блюд, Маруся может подсказать, как делать коктейли, в том числе авторские — для тех, кто хочет попробовать напитки из культового московского бара Noor. Кроме того, только у Маруси можно узнать рецепт нового специального коктейля, который бармены Noor разработали совместно с Mail.ru Group — «Грезы ассистента». Как и остальные коктейли, его можно приготовить вместе с Марусей, либо заказать в самом баре.

Голосовой ассистент поможет развлечь гостей: Маруся умеет рассказывать тосты и включать новогодний плейлист. Ее также можно попросить погадать — помощница расскажет, что ждет каждого гостя в наступающем 2021 году.