«ЭР-Телеком» заинтересовался Томскими разработками

АО «ЭР-Телеком Холдинг» обсудило потенциальное сотрудничество с Центром инновационного развития Томской области и Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники.

Холдинг заинтересован в инновационных разработках и технологичных проектах ЦИРТО, создании прикладных решений и научно-исследовательских возможностях университета, взамен готов оказать поддержку перспективным проектам и экспертизу от бизнеса.

ЦИРТО планирует осуществлять поиск, отбор и развитие лучших инновационных проектов для «ЭР-Телеком» в области искусственного интеллекта, речевой/видео аналитики, облачных технологий, интернета вещей, электронной коммерции, интеллектуального поиска данных и Big Datа.

ТУСУР в тесной кооперации с «ЭР-Телекомом» намерен готовить кадры для сферы телекоммуникаций и радиоэлектронной промышленности, выполнять НИОКР, а также оказывать содействие в запуске новых стартапов в области беспроводной связи, технологии LoRaWAN и Интернета вещей.

Для реализации этих инициатив «ЭР-Телеком» обладает развитой телекоммуникационной инфраструктурой, портфелем современных цифровых сервисов, квалифицированной командой и инвестиционным потенциалом.