JBL представила новые модели TWS-наушников Live

Harman представляет в России обновление линейки JBL Live. Это полностью беспроводные наушники JBL Live Free NC+ TWS и Pro+ TWS. В новом поколении иная посадка, технологии Ambient Aware и TalkThru дополнены системой активного шумоподавления.

«Линейка Live всегда была для нас пионером для внедрения последних технологий, и новые полностью беспроводные наушники не стали исключением. В них мы воплотили наше видение функции активного шумоподавления во внутриканальных моделях — так, чтобы оно идеальным образом сочеталось с привычными функциями линейки, максимальным комфортом для городского жителя и отличным звуком в духе JBL», — Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

Обе модели оснащены системой технологий Smart Ambient: Ambient Aware и TalkThru переключают с музыки на окружающую обстановку или разговор с собеседником, не снимая наушников. В JBL Live Pro+ TWS используется технология адаптивного шумоподавления Adaptive Noise Cancelling с возможностью регулировки уровня заглушаемых звуков. JBL Live Free NC+ TWS защищены от влаги и пота по стандарту IPX7, а Live Pro+ TWS — по стандарту IPX4.

Каждый наушник оснащен отдельным модулем беспроводной связи с технологией Dual Connect. Поддержка Google Fast Pair синхронизирует JBL Live со смартфонами под управлением Android. Встроенный аккумулятор в сочетании с Bluetooth 5-го поколения демонстрируют автономность до 7 часов беспрерывной работы от одного заряда и до 6 с включенным ANC. Зарядный кейс добавит до 14 дополнительных часов для Live Free NC+TWS и до 21 часа для Live Pro+TWS. Для восполнения энергии можно пользоваться встроенным разъемом USB-С или беспроводными зарядками стандарта QI.

В каждом корпусе JBL Live Free NC+ TWS предусмотрен встроенный микрофон. В Live Pro+ TWS установлена система из трех микрофонов, два из которых отвечают за передачу голоса, а один — за подавление окружающих шумов. Управление воспроизведением на обеих моделях осуществляется касанием к корпусу. Эти функции, а также работа эквалайзера и режимов шумоподавления настраиваются через фирменное приложение My JBL Headphones.

Рекомендованная розничная цена JBL Live Free NC+ TWS – 8 990 рублей, JBL Live Pro+ TWS – 9 990 рублей.