Tele2 пополнит криптовалютный кошелек

Оператор Tele2 объявил о партнерстве с компанией ООО «Цифровые платежи», создавшей криптовалютный электронный кошелек Joys Wallet. При посредничестве банка РНКО РИБ, абоненты Tele2 могут пополнить любой созданный в приложении Joys Wallet кошелек в любой криптовалюте. Конвертация рублей в криптовалюту происходит на стороне Joys Wallet. Компания ООО «Цифровые платежи» является резидентом «Сколково».

Утверждается, что оплачивать через Joys Wallet можно товары и услуги в подключившихся к системе магазинах, ресторанах, отелях. Однако на сайте кошелька отсутствует список таких мест, есть лишь раздел для тех партнеров, кто хочет подключиться к системе этих платежей. Предполагается, что оплата будет происходить через QR-код, расчеты с партнерами будет производиться в рублях, как того требует законодательство.

Ранее Joys Wallet пытался привлечь пользователей буквально платя каждому из них за установку и идентификацию в электронном кошельке 200 рублей. Не исключено, что партнерство с Tele2 основано по тому же принципу — оператор будет получать вознаграждение за каждого привлеченного пользователя. Идентифицировать таких пользователей будет несложно, оператор обещает вплоть до 30 сентября еженедельно разыгрывать среди своих абонентов, установивших Joys Wallet и совершивших операцию его пополнения, смартфон Redmi Note 8 Pro.