Терминалы Galileosky используются для контроля топлива на АЗС

Партнеры Galileosky, компания Exzotron, контролируют отгрузку горючего на АЗС с помощью приборов Galileosky. Система мониторинга позволяет задавать суточные и абсолютные лимиты, считать выданное и заправленное топливо.

Приборы Galileosky используются как элементы управления на стационарных колонках АЗС. К ним подключаются считыватели пластиковых карт, блокировка пускателя и клапан для старта и окончания отгрузки топлива. В итоге заправку может начать только авторизованный сотрудник с активным лимитом на карте. В случае каких-либо нарушений или фальсификаций выдача топлива блокируется.

Для мобильного топливозаправщика предусмотрены две вариации с контролем топлива. Первая — это использование жидкостного расходомера ППО, устройства снятия сигнала и двухконтурного клапана для точного налива. Подобные клапаны позволяют наливать горючее с точностью до нескольких граммов. Это упрощает проведение поверок и минимизирует разницу в документах.

Альтернативный вариант — это решение на базе объемомера. Объёмомеры более надежны, точны и служат дольше, а также сохраняют точность калибровки при малых потоках топлива. Их ресурс составляет более семи миллионов литров. К примеру, на 10 литров топлива погрешность составляет 20 граммов.

Дополнительно к расходомерам и системам идентификации установили датчики уровня топлива. Таким образом, сравнивая показания двух приборов можно выявить кражу топлива из цистерны.

Даже в условиях отсутствия GSM терминал контролирует процесс и при выходе на связь передает накопленную информацию на сервер.

Благодаря системе мониторинга на базе терминалов клиент видит данные о работе грузовиков, водителей и может контролировать использование топлива по назначению. Для отчетов в рамках