Tele2 улучшила связь на юго-западе Московской области

Tele2 в апреле улучшила качество связи в городских поселениях юго-запада Подмосковья — Кубинке, Тучково, Новом Городке и близлежащих локациях.

В рамках развития сетевой инфраструктуры Tele2 решает задачи кластерного и точечного улучшения покрытия в столичном регионе, а также создает новые емкости в условиях экспоненциального роста трафика. Так, значительный рост нагрузки на сеть в 2021 году пришелся на городские поселения Одинцовского и Рузского районов. Спрос на гигабайты в Кубинке, Тучково и Новом Городке в марте 2021 года суммарно увеличился на 12% по сравнению с январем. При этом объем потребляемого трафика за три первых месяца вырос на 24% год к году.

Для обеспечения абонентов Tele2 качественным мобильным интернетом на юго-западе области технические специалисты компании модернизировали центры коммутации, установили современное оборудование на действующих объектах. Работы по модернизации затронули 62% действующих РЭС, тогда как общее число базовых станций выросло в 5 раз год к году.

Алексей Крушинин, технический директор макрорегиона «Москва» Tele2: «Нашей главной задачей остается предоставление абонентам Tele2 полной бесшовности пользования услугами мобильной связи. Так, мы продолжаем модернизацию сети на фоне активного роста трафика, улучшая сигнал зоны действия и повышая скорость передачи данных. В этом году мы уделяем особое внимание качеству связи в Подмосковье».