Хачатур Помбухчан станет генеральным директором МегаФона

Хачатур Помбухчан станет генеральным директором МегаФона.

Действующий глава компании Геворк Вермишян войдет в состав ее Совета Директоров и сфокусируется на развитии международных и стратегических активов МегаФона. Соответствующее решение в ближайшее время будет вынесено на рассмотрение Совета Директоров МегаФона для дальнейшего утверждения на Общем собрании акционеров. Изменения предполагаются с 1 июля 2021 года.

"За время руководства компанией Геворк Вермишян трансформировал МегаФон из классического телеком-оператора в представителя новой индустрии. МегаФон не только лидер по скорости мобильного интернета и масштабу инфраструктуры в стране, но и компания с широкой и прибыльной продуктовой линейкой для корпоративных клиентов, реализовавшая целый ряд стратегических альянсов в новых сферах бизнеса — таких как электронная торговля или медиа.

Хачатур Помбухчан будет развивать компанию в новых условиях и реалиях, в которых оказался телеком после 2020 года. Он продолжит реализовывать стратегию МегаФона, вектор которой задан в последние несколько лет, и сфокусируется на дальнейшем росте всех ключевых показателей компании", — говорит Председатель Совета Директоров МегаФона Иван Стрешинский.

Геворк Вермишян назначен генеральным директором МегаФона в ноябре 2018 года. Ранее был исполнительным директором компании (2017-2018) и финансовым директором (2011-2017). С 2007 по июнь 2011 года курировал блок корпоративных финансов в АФК «Система», а до этого — занимал различные посты в ОАО «ЛУКОЙЛ». Родился 24 ноября 1978 года, выпускник Финансовой академии при Правительстве РФ, факультета «Международные экономические отношения».

Хачатур Помбухчан в МегаФоне с 2020 года, сначала — в качестве Члена Совета Директоров, позже — исполнительный директор компании. Занимает должность коммерческого директора в «ЮэСэМ Телеком». Ранее был членом Совета директоров ООО «Городской супермаркет» — сети «Азбука вкуса» (2018-2019), финансовым директором ПАО «Магнит» (2008-2018), в 2018 году возглавил компанию. Родился 16 марта 1974 года, выпускник факультета прикладной математики Кубанского государственного университета и Всероссийского заочного финансово‑экономического института.