Мобильные устройства Samsung ускорили работу немецких станций вакцинации

Благодаря цифровизации документооборота у врачей появилось больше времени на заботу о пациентах. Врачи центра Messe Berlin теперь могут прививать до 3 500 человек в день

Samsung совместно с телекоммуникационной компанией Deutsche Telekom оснастили несколько центров вакцинации и 36 мобильных бригад в Берлине смартфонами и планшетами. Всего было внедрено 600 устройств, они стали важным инструментом для ведения документооборота и обеспечили безопасную запись и хранение личных данных пациентов, а также ускорили процесс работы сотрудников, которые теперь успевают поставить больше прививок за одну рабочую смену.

Одним из медицинских учреждений в Берлине, получившим смартфоны и планшеты Samsung, стал центр вакцинации от коронавируса Messe Berlin, в котором работает 600 сотрудников. Ежедневно в этом центре от COVID-19 прививается около 1 500 пациентов, большая часть из которых уже получает вторую дозу. Благодаря внедрению мобильных устройств сотрудники Messe Berlin могут прививать до 3 500 человек каждый день при условии наличия достаточного количества доз вакцины.

Пример Messe Berlin доказывает, что за счет оцифровки сектора здравоохранения можно быстро ввести в эксплуатацию новый центр вакцинации. Samsung, Deutsche Telekom и консалтинговая компания электронного правительства IMTB Consulting в короткие сроки создали условия, необходимые чтобы снять с сотрудников рутинные задачи, позволив им полностью сосредоточиться на помощи людям. При этом в особом внимании и уходе нуждаются в основном пожилые пациенты. Кроме того, планшет Samsung Tab S7 помог преодолеть языковой барьер за счет специализированных приложений.