Philips представил наушники и саундбар премиальной линейки Fidelio

После недавнего перезапуска линейки Philips Fidelio с появлением наушников X3 на российском рынке будут представлены два новых премиальных продукта: полноразмерные наушники L3 с активным шумоподавлением и саундбар B97.

Новые продукты воплощают в себе классические черты Philips Fidelio — специально разработанные компоненты и технологии.

Philips Fidelio B97 — саундбар с многоканальным звуком 7.1.2, оснащённый выделенными динамиками Dolby Atmos Elevation и технологией Surround-on-Demand Philips Fidelio.

В системе объёмного звучания Surround-on-Demand B97 используются два съёмных беспроводных динамика. При подключении к торцам саундбара они воспроизводят часть левого и правого каналов, а при установке отдельно в любой точке комнаты переключаются на левый и правый каналы объёмного звучания.

В системе B97 используются 17 излучателей, в том числе 8 портированных динамиков-рейстреков 1”x3.5’’ для низких и средних частот. На каждом съёмном модуле установлено по одному динамику-рейстреку, которые работают в комплексе с соседней парой излучателей левого и правого каналов при подсоединении к основной панели. Ещё два динамика входят в выделенный центральный канал.

Саундбар оснащён шестью 19-миллиметровыми твитерами с мягким куполом: двумя фронтальными и одним боковым в каждом съёмном модуле. Ещё два боковых твитера, расположенных под углом, спрятаны в основной панели — они становятся активными только при отсоединении съёмных динамиков.

Для звучания с эффектом полного погружения B97 оснащён 2,5-дюймовыми динамиками Dolby Atmos Elevation, расположенными под углом и направленными вверх.

Наконец, 8-дюймовый низкочастотный излучатель, установленный в отдельном беспроводном сабвуфере, воспроизводит самые низкие частоты до 35 Гц.

B97 обладает внушительным запасом мощности: 500 Вт для основной системы и 240 Вт для сабвуфера.

Трёхмерное кинематографичное звучание с эффектом полного погружения достигается благодаря совместимости как с Dolby ATMOS, так и с DTS:X. B97 — одна из первых аудиосистем Philips с сертификатом IMAX Enhanced.

Простоту подключения обеспечивают сдвоенные разъёмы HDMI 2.1 с поддержкой eARC и 4K pass-through. B97 обладает функцией беспроводного подключения к источникам музыки через Bluetooth и Apple AirPlay, а также является частью беспроводной домашней системы Philips, которая позволяет легко создавать беспроводное мультирум-подключение по технологии Play-Fi. Также модель совместима со Spotify Connect.

Установка и управление саундбаром выполняются просто и понятно благодаря приложению Philips Sound и совместимости с Google Assistant.

Наушники L3 — это уникальное сочетание превосходного звучания, отличной пассивной шумоизоляции, великолепного активного шумоподавления, премиальной сборки и отделки.

Качество звучания достигается благодаря использованию специально разработанных больших 40-миллиметровых излучателей с уникальной трёхслойной мембраной. В ней демпфирующий слой TPU заключён между двумя слоями PEEK — полимера, который чаще всего используется в наушниках очень высокого класса.

Характеристики динамика оптимизированы для работы в твёрдом неподвижном корпусе: толщина трёх слоёв мембраны подобрана так, чтобы обеспечить лучшее соотношение жёсткости и демпфирования для всего диапазона частот. Кроме того, большие усилия были приложены для создания превосходной пассивной звукоизоляции с помощью тщательного подбора высококачественного пенного наполнителя с эффектом памяти, а также мягких амбушюров, покрытых кожей.

Наушники Philips Fidelio L3 оснащены системой гибридного активного шумоподавления на базе четырёх микрофонов. Её ключевое преимущество — способность обеспечивать максимальный уровень шумоподавления без задержки воспроизведения и без влияния на музыку. Звучание остаётся неизменным при включении и отключении системы.

Доступно подключение по Bluetooth 5.0 с исключительным качеством беспроводной передачи звука, которое достигается благодаря совместимости с кодеком Qualcom aptX HD. Кроме того, L3 поддерживает воспроизведение звука высокого разрешения через поставляемый в комплекте съёмный аудиокабель.

Дополнительный встроенный микрофон предназначен для устранения фоновых шумов, которое обеспечивает кристально чистое звучание голоса при использовании наушников в качестве гарнитуры.

В дизайне L3 главный акцент сделан на максимальный уровень комфорта и роскоши. Он воплотился во внешнем металлическом оголовье, которое покрыто экологично произведённой кожей шотландского производителя Muirhead, и амбушюрах с покрытием из мягкой кожи. Круглая форма гладких чашек наушников выбрана для того, чтобы повысить комфорт и акустические характеристики по сравнению с более распространённой овальной формой. Чашки подвешены на открытых алюминиевых кольцах, которые, начиная с последней модели X3, становятся визитной карточкой дизайна Philips Fidelio.

Простоту использования обеспечивают сенсорные элементы управления с поддержкой пролистываний, касаний и долгих нажатий. Кроме того, функция Push-to-talk с поддержкой Google Assistant позволяет управлять наушниками голосом без использования рук.

Наушники L3 выделяются отличным временем автономной работы — 38 часов с отключённой системой шумоподавления и 32 часа с постоянно включённой. Также доступна ускоренная зарядка через поставляемый в комплекте кабель USB-C: за 15 минут аккумулятор накапливает достаточный заряд для шести часов автономной работы.