«Орион» обеспечит технический запуск телеканалов.red, .black и.sсi-fi

Группа компаний «Орион» стала ключевым техническим партнером НМГ и «Медиа- Телекома» в рамках проекта по запуску телеканалов .red, .black и .sci-fi в Российской Федерации и странах СНГ. «Орион» обеспечит полный комплекс услуг, связанных с подготовкой, выпуском в эфир и их распространением для операторов платного телевидения.

В рамках соглашения о запуске телеканалов .red, .black и .sci-fi, на технической платформе «Ориона» будет осуществляться полный комплекс предэфирной подготовки, в который входит аудио-визуальный и технический контроль качества контента, а также формирование эфирных сеток телеканалов для России и стран СНГ.

Эфир телеканалов будет формироваться в формате HD из объединения современного контента лучших мировых судий, таких как Sony Pictures Television, Paramount, BBC, Universal, Disney, MGM, а также — рекламных материалов заказчика. Партнерство предполагает обеспечение полного соответствия эфира телеканалов требованиям законодательства, включая необходимое графическое оформление, нормирование уровня громкости и прочее.

Доставка сигнала телеканалов .red, .black и .sсi-fi со спутников Horizons 2 и Экспресс-АМ5 (входят в спутниковую группировку ГК «Орион»), а также — по наземным каналам связи, будет обеспечена до всех операторов платного телевидения на территории России. Телеканалы также будут доступными для абонентов спутникового телевидения «Телекарта».

Генеральный директор ГК «Орион» Кирилл Махновский прокомментировал заключенное соглашение: «Рынок всегда с интересом встречает появление новых каналов. Новое семейство отличает высококачественный современный контент. А сегодня это главный козырь в борьбе за сердце потребителя. Мы рады быть причастными к запуску этого проекта».

Комментируя заключенное соглашение, Заместитель директора департамента телеком услуг ГК «Орион» Андрей Труфанов отметил: «Наше сотрудничество с НМГ и «Медиа- Телекомом» — отличный пример того, как комплексный подход к выбору технического партнера может расширить возможности телевещателей. Уверен, что и партнеры-операторы, и абоненты оценят по достоинству новые телеканалы».

Генеральный директор ООО «Медиа-Телеком» Александр Косарим дал оценку состоявшемуся партнерству: «ГК «Орион» наш давний партнер по дистрибуции каналов и мы рады расширению сотрудничества. Уверены, что наши совместные усилия позволят зрителям наслаждаться своими любимыми программами, сериалами и фильмами».