За год россияне скачали Spotify 8,3 млн раз

Сегодня ровно год с запуска музыкального приложения Spotify в России, и компания App Annie представила данные о его работе за это время.

С начала работы в России в июле 2020 года, Spotify на iOS и Google Play был скачан около 8,3 млн раз (данные на 7 июля 2021 г.).
На протяжении первых трех месяцев с момента запуска (июль-сентябрь 2020 г.), Spotify был №1 по загрузкам в категории музыкальных приложений на iOS и Google Play в России.

На июнь 2021 года приложение занимает 4 место среди самых скачиваемых музыкальных приложений в стране.

Среднемесячное число активных пользователей достигло почти 5,4 млн на смартфонах iPhone и Android, что на 30% выше по сравнению с первым месяцем после выхода приложения в России в июле 2020 года. Это также ставит Spotify на 4 место в музыкальной категории по среднемесячному числу активных пользователей на июнь 2021 г.

Spotify имеет более высокую частоту использования, чем у конкурентов. Приложение занимает 2 место по среднему число сессий на одного пользователя, а также 2 место по общему количеству таких сессий в России на июнь 2021 среди пользователей Android - 1 место по обоим показателям занимает локальное приложение Yandex Music.


Топ-5 музыкальных приложений по среднемесячному числу активных пользователей в России, июнь 2021 года