Tele2 опять постеснялся Крыма и запустил «Безлимитные мессенджеры на полуострове»

С 3 августа 2021 года для абонентов Tele2, путешествующих в Севастополь и Крым, станет доступна новая опция «Безлимитные мессенджеры на полуострове». Она позволит пользоваться мессенджерами при нахождении на территории республики, не расходуя пакет интернета.

Подключение услуги бесплатное. Ее стоимость при использовании мессенджеров Viber, «ТамТам», WhatsApp в Крыму составляет 50 рублей в день. Абонентская плата списывается только в дни, когда клиент заходит в официальные приложения мессенджеров. Услуга предоставляется на скорости не более 32 Кбит/с — этого хватит для комфортной переписки в мессенджерах. Просмотр и отправка видеофайлов, прослушивание и отправка голосовых сообщений на указанной скорости не гарантируются.

При пользовании услугой доступ к иным интернет-ресурсам, включая переходы по ссылкам из мессенджеров, ограничен. Чтобы возобновить пользование интернетом на высокой скорости, потребуется отключить услугу.

Услуга «Безлимитные мессенджеры на полуострове» может быть подключена на номере одновременно с опциями «Интернет на полуострове» и/или «Легкий интернет на полуострове», предоставляющими льготную тарификацию в Республике Крым и Севастополе. Их работа будет приостановлена до момента отключения услуги «Безлимитные мессенджеры на полуострове», при этом абонентская плата за опцию «Легкий интернет на полуострове» продолжит взиматься до момента ее отключения.

Услуга доступна для подключения на всех тарифных планах, кроме тарифов линеек «Премиум» и «Мой бизнес XL», а также тарифов M2M.