Yandex.Cloud проведет большую конференцию про облачные технологии для бизнеса

24 сентября 2021 года пройдет третья большая конференция про облачные технологии Yandex Scale. Команда Yandex.Cloud расскажет о запусках и обновлениях сервисов платформы, а ИТ-эксперты и клиенты поделятся реальными бизнес-кейсами использования облачных технологий. На главном докладе руководители Yandex.Cloud анонсируют стратегические планы по развитию платформы.

Конференция пройдет в онлайн-формате. Конференция бесплатная. Регистрация уже открыта. Она заинтересует Разработчиков, ИТ-инженеров, системных администраторов, технических директоров и руководителей компаний, аналитиков и экспертов ИТ-рынка, журналистов IT- и деловых изданий, а также всех, кто интересуется технологиями.

В программе конференции — главный доклад с участием руководителей платформы и более 30 выступлений по 5 тематическим трекам: Infrastructure, Data Platform, Security, Cloud-native, ML & AI.

Участники конференции узнают о развитии инфраструктуры Yandex.Cloud, использовании платформы данных для бизнеса, обеспечении безопасности в облаке, возможностях бессерверных вычислений, актуальных темах и новых трендах ML-разработки.

Расскажем про развитие инфраструктуры платформы: как DNS стал отдельным управляемым сервисом в облаке, как изменилось блочное хранилище, какие возможности появились в Object Storage. Также представим новые сервисы, в том числе Cloud Desktop — инструмент для организации виртуальных рабочих столов.

Покажем, как за год изменилась Платформа данных и сервис анализа и визуализации данных Yandex DataLens. Научим не тонуть в рутине эксплуатации Greenplum. Покажем новые инструменты миграции данных в облако. Представители компаний Level.Travel, Urent и m2.ru поделятся опытом оптимизации хранения и анализа больших данных.

Поговорим о безопасности в облаке: как распределяется ответственность между клиентом и провайдером, какие наиболее частые ошибки совершают пользователи и как избежать инцидентов ИБ. Вы узнаете, как упростить раздачу доступов и управление множеством облаков для корпоративных пользователей и какие задачи решают новые сервисы безопасности Yandex.Cloud.

Расскажем о контейнерах в облаке, сообществе Kubernetes, а также о том, как обновляется наша экосистема бессерверных вычислений. Вы узнаете об эволюции Yandex Database как Distributed SQL базы данных и продвинутых возможностях управления HTTP-трафиком с Application Load Balancer. Компания Мерседес-Бенц поделится опытом локализации приложения в России, а Газпромбанк Инвестиции расскажет, как облако помогло запустить современный брокерский сервис с нуля в кратчайшие сроки.

Поговорим об актуальных темах и новых трендах ML-разработки. Разберем, как получить максимум от работы с сервисом синтеза и распознавания речи Yandex SpeechKit и создать рекомендательную систему для предложения клиентам подходящих товаров и услуг с Yandex DataSphere. Расскажем о специальной программе получения вычислительных ресурсов для учебно-исследовательской работы по машинному обучению, компьютерному зрению и анализу данных.