В Индонезии построят радиоканал протяженностью 180 км

Крупнейший в Индонезии и шестой по масштабам в мире мобильный оператор Telkomsel (Telekomunikasi Selular), выбрал решения компании «Инфинет» (Infinet Wireless), мирового лидера в разработке и производстве систем беспроводного широкополосного доступа, для построения радиоканала в условиях проблемного ландшафта. Компании Telkomsel, ранее использовавшей базовые приемопередающие станции (БППС) с микроволновой технологией, VSAT и оптоволоконный кабель, понадобилось увеличить пропускную способность, используя при этом эффективные с экономической точки зрения решения. Клиент остановил выбор на таких решениях «Инфинет», как Quanta 5, среди прочих. Итогом проекта стало построение радиоканала протяженностью 180 км, который обеспечил связь в труднодоступной местности, где основными препятствиями были холмы, водная поверхность океана и острова.

Внимание Telkomsel привлекли решения «Инфинет» на основе технологии ортогонального частотного мультиплексирования (OFDM) — отличный выбор для оператора беспроводной связи с покрытием в сельской местности.

«Нас впечатлили решения „Инфинет“ на основе технологии OFDM — именно они помогли обеспечить связь в отдаленной сельской местности. Особенно поразили доступные и надежные решения Quanta, которые гарантируют покрытие вблизи линии видимости на холмистых территориях. Также хотим выразить благодарность нашим технологическим партнерам KISEL Group и Wirakom Sistem. Мы очень ценим то, что, реализовав несколько успешных проектов, мы смогли снизить стоимость спутниковой связи и покрыть отдаленные территории. Решения „Инфинет“ помогли претворить в жизнь то, что поначалу казалось практически неосуществимым, — сочетание высокой пропускной способности и отличного качества», — прокомментировал проект Тедди Индира Пермана, генеральный директор подразделения транспорта и планирования Telkomsel.

«Мы гордимся тем, что представили нашим партнерам высокопроизводительные беспроводные решения „Инфинет“, которые полностью оправдали надежды. Мы построили сотню радиоканалов с их помощью, и есть все основания предполагать, что Quanta 5 даже превзойдет ожидания», — подытожил Вивит Ратно Онгко, генеральный директор Wirakom Sistem.

Компания «Инфинет» (Infinet Wireless) — российский разработчик и производитель систем ШБД операторского класса, предназначенных для организации доступа к сети Интернет, организации корпоративных и промышленных компьютерных сетей, передачи голоса в телефонии и видеопотоков в системах видеонаблюдения по протоколу IP.