Oppo представляет TWS-наушники Enco Free2

Компания Oppo объявляет о старте продаж в России новых беспроводных наушников — Oppo Enco Free2. Наушники получили технологию настраиваемого шумоподавления, которая работает с трехъядерным чипом ANC и уменьшает фоновый шум до 42 дБ. Стоимость наушников составляет 7990 рублей.

В Enco Free2 применяется технология настраиваемого шумоподавления. Для ее разработки команда Oppo, отвечающая за акустику, провела различные тестирования с участием пользователей. В итоге алгоритм настраиваемого шумоподавления позволяет получить и оптимизировать кривую шумоподавления в соответствии с особенностями каждого человека. В сочетании с трехъядерным чипом ANC наушники Oppo Enco Free2 обеспечивают уменьшение фонового шума до 42 дБ. Благодаря внедрению гибридного ANC, улучшенного алгоритма для уменьшения шума ветра и режима прозрачности было создано шумоподавление. Наушники также получили технологию настраиваемого усиления звука, которая обеспечивает индивидуальное аудиовоспроизведение.

В прошлом году Oppo выпустила наушники Oppo Enco X, которые были настроены совместно с датской компанией Dynaudio. В этом году Oppo вновь объединила усилия с датской компанией Dynaudio для настройки Enco Free2. В наушниках используются технология компенсации качества звука, 10 мм динамические драйверы и поддержка аудиоформатов высокой четкости, расширенное кодированием звука (AAC) и поддиапазонный кодек (SBC). Enco Free2 получили систему из трех микрофонов для подавления шумов во время звонков.

Когда Oppo запустила приложение HeyMelody на базе Android, в нем доступны настройка сенсорного управления, проверка уровня заряда батареи, получение обновлений. Теперь это приложение доступно и для пользователей iPhone.

Oppo Enco Free2 доступны в белом цвете. Чехол для зарядки наушников Enco Free2 имеет овальную форму. Размер и форма наушников Oppo Enco Free2 сделаны так, чтобы они держались в ухе.

Наушники поддерживают технологию передачи сигнала по Bluetooth 5.2 с низкой задержкой при одновременном воспроизведении аудио и видео во время игр. При использовании с зарядным чехлом наушники Oppo Enco Free2 могут работать до 30 часов. Поддерживается быстрая зарядка и защита от пыли и воды по стандарту IP54.