Teslatel начал строить радиорелейки на 7 километров

Teslatel объявляет о запуске новой услуги для операторов связи — организации радиорелейных линий связи (РРЛ) на дистанции от 100 метров до 7 километров. Компания предоставляет канал со скоростью передачи данных до 1 гигабит, без ограничений по лицензиям и дополнительным платежам. На данный момент уже подключено более 100 проектов, для крупнейших операторов России.

“Мы строим радиомосты от сети оператора до запрашиваемого адреса, при этом полностью берем на себя все организационные и строительные работы — рассказал заместитель генерального директора Teslatel Илья Смирнов. — Имея в наличии собственные бригады опытных монтажников, альпинистов и автовышек, мы оперативно выполняем работы с соблюдением всех нормативов и технических заданий заказчиков. При этом абонентская плата варьируется в зависимости только от дистанции пролета”

Для нестандартных случаев имеющееся оборудование позволяет увеличивать скорость до 10 гигабит, расстояние — до 14 километров. Доступные интерфейсы — ETH 1G, SFP 1G SFP 10G.