«Билайн» в Брянской области запустил сервис VoWiFi

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») запустил в Брянске и Брянской области сервис Voice over Wi-Fi (VoWiFi). Это значит, что голосовые вызовы можно совершать даже в местах, где сигнал сотовой связи проходит с трудом, например, в цокольных помещениях или на последних этажах зданий. Кроме того, брянские абоненты смогут отправлять SMS и совершать голосовые звонки по домашнему тарифу из любой точки мира.

Для подключения услуги VoWiFi необходимо включить функцию «Вызовы по Wi-Fi» в настройках телефона. На данный момент услугу могут подключить владельцы смартфонов, работающих на ОС Android (более 80 наименований). Для устройств под управлением iOS подключение сервиса в сети «Билайн» станет доступно в ближайшее время. Тарифицироваться такие вызовы будут как обычные голосовые в рамках тарифа абонента. Услуга VoWiFi предоставляется бесплатно.

Ольга Глазова, директор Брянского отделения «Билайн»: «В августе этого года в Брянской области мы запустили технологию VoLTE, которая позволяет абонентам «Билайн» одновременно разговаривать с собеседником и пользоваться мобильным 4G-интернетом. Следующим шагом стал запуск VoWiFi. Мы продолжим развивать сеть 4G и внедрять новые сервисы для наших клиентов».