Акадо добавил Ivi

Оператор «Акадо Телеком» совместно с онлайн-кинотеатром Ivi представили рынку бизнес-модель доступа к видеоконтенту. Бизнес-модель предполагает доступ к контенту Ivi через единый аккаунт — как в собственном приложении онлайн-кинотеатра, так и в приложении интерактивного телевидения «Акадо ТВ» на смартфонах Android/iOS или компьютерах, а также на smart-телевизорах. Такая возможность предоставляется всем пользователям услуги интерактивного ТВ Акадо при подключении услуги «Подписка на Ivi».

«Развитие телевизионной экосистемы Акадо — одно из ключевых направлений нашей бизнес-стратегии. И для ее реализации мы выбрали новую модель, которая нам и нашим партнерам показалась интересной: мы предложили абонентам интерактивного телевидения доступ к стороннему видеосервису через единый аккаунт», — отметил директор по продажам услуг и обслуживанию на массовом рынке «Акадо Телеком» Алексей Лапшин.

«Мы уверены, что от такого взаимовыгодного партнёрства с Акадо выиграет в первую очередь зритель, который получит доступ к уникальной библиотеке контента Ivi в удобном для него формате. Важно, что теперь смотреть новинки от ведущих голливудских студий и оригинальный контент Ivi клиенты смогут как на платформе онлайн-кинотеатра, так и в приложениях оператора», — отметил директор по дистрибуции Ivi Александр Шиндин.