Cloud4Y предоставил терминальные сервера РПК «ЛазерСтиль»

Рекламно-производственная компания «ЛазерСтиль» создана в 1996 году и предлагает клиентам как производство наружной рекламы, фасадных и интерьерных вывесок, так и производство серийных и эксклюзивных POS-материалов, оформление мест продаж. Компания входит в число крупнейших рекламно-производственных предприятий Москвы, в штате числится более 200 человек. Производственные мощности размещены на площади около 10 000 кв.м.

Большие масштабы производства, взаимодействие с клиентами и подрядчиками, организация внутренних бизнес-процессов требуют наличия хорошо организованной и столь же эффективно работающей ИТ-инфраструктуры. Она должна быть производительная, но при этом реально задействуется лишь часть мощностей, так как весь ресурс требуется только во время горячего сезона. Для ускорения работы бухгалтерского отдела и оптимизации издержек «ЛазерСтиль» решил воспользоваться возможностями облачных сервисов.

Обратившись в Cloud4Y по рекомендации партнёра, РПК «ЛазерСтиль» получил виртуальную инфраструктуру для работы 1C, а также терминальный сервер, который позволяет увеличить производительность 1С и других программ. Использование сервера терминалов позволяет одновременно работать нескольким пользователям на одном компьютере, что повышает эффективность труда. Кроме того, кампания сама выбирает, как использовать и кому выделять ресурсы арендуемой по модели IaaS виртуальной инфраструктуры.

Миграция 1С клиента на облачную платформу провайдера прошла без осложнений и в рамках запланированного срока. Для клиентов ЛазерСтиль не изменилось ничего, а рекламно-производственная компания получила производительную облачную инфраструктуру, которая требует минимального внимания.