Общественный транспорт Йошкар-Олы стал мобильнее

В столице Республики Марий Эл запущено мобильное приложение для общественного транспорта «Йошкар-Ола транспорт». С его помощью жители могут отслеживать на карте все троллейбусы и планировать поездку. Приложение будет развиваться, и в дальнейшем в нем появится информация о всех видах общественного транспорта.

В Йошкар-Оле планируются серьезные изменения в маршрутной сети. В городе отменят маршрутки и изменят схему движения автобусных и троллейбусных маршрутов. Нововведения направлены на улучшение качества и повышение эффективности транспортного обслуживания населения.

В мобильном приложении «Йошкар-Ола транспорт» можно узнать расписание и прогноз прибытия троллейбуса на нужную остановку, проложить удобный маршрут и отследить движение транспорта на карте города. Приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store. По словам разработчиков, планирование поездки с помощью приложения позволит пассажирам экономить не менее 10% времени в пути.

Пользователи приложения «Йошкар-Ола транспорт» могут оставлять отзывы и предложения по обратной связи. Это поможет разработчикам повышать качество работы приложения и дополнять его новыми полезными сервисами.