Oppo запустила серию смартфонов Find X5

Компания Oppo представила свой передовой флагман из серии Find X5.

Oppo разработала специальный нейронный процессор для обработки изображений — MariSilicon X. Он построен по 6-нм техпроцессе. Процессор работает с алгоритмом искусственного шумоподавления (AINR), разработанным Исследовательским институтом Oppo. Результат — доступность съемки "ночного" видео с разрешением 4K.

Широкоугольная камера также оснащена пятиосевой системой стабилизации изображения, которая в сочетании с запатентованными алгоритмами совершенствуется с каждым использованием и помогает минимизировать дрожь рук, снизить уровень шумов.

Кроме того, Oppo сотрудничала с Sony для адаптации сенсора IMX709 для фронтальной камеры Find X5 Pro, что позволило селфи-камере автоматически переключаться с 80- на 90-градусный широкоугольный объектив.

Oppo Find X5 Pro обладает функцией естественной калибровки цвета Hasselblad в режиме камеры Pro.

Керамическая задняя панель смартфона Find X5 Pro доступна в двух цветах: белом и черном. Find X5 Pro защищен от брызг, воды и пыли по стандарту IP68.

Экран Find X5 Pro оснащен 6,7-дюймовым сверхчетким изогнутым AMOLED-экраном, который продолжает изгиб задней панели. Благодаря разрешению WQHD+ и 100% охвату цветовой палитры P3, 10-битный экран Find X5 Pro отображает более миллиарда цветов.

Oppo внедрила в Find X5 Pro 8192-уровневую регулировку яркости экрана, чтобы соответствовать скорости адаптации зрачка при различных условиях освещения.

Find X5 Pro оснащен многоядерным процессором Snapdragon 8 Gen 1. Созданный на основе компактного 4-нм техпроцесса, флагманский интегрированный графический процессор 2022 года от Qualcomm обеспечивает на 30% более высокую производительность и на 25% более высокую энергоэффективность по сравнению с предыдущим поколением, а также поддерживает расширенные возможности искусственного интеллекта.

Большая двухэлементная батарея емкостью 5000 мА·ч увеличила емкость более чем на 11 процентов по сравнению с Find X3 Pro.

Find X5 Pro также оснащен системой Battery Health Engine, которая помогает увеличить срок службы аккумулятора до 1600 циклов зарядки, что примерно в два раза превышает среднестатистический срок службы.

Благодаря усовершенствованной технологии зарядки SUPERVOOC 80 Вт, Find X5 Pro можно зарядить до 50 процентов всего за 12 минут, а с беспроводной зарядкой AIRVOOC смартфон заряжается до 100 процентов всего за 47 минут.