Samsung внедрила ERP-систему нового поколения

Samsung Electronics объявила об успешном внедрении системы планирования ресурсов предприятия (ERP) нового поколения N-ERP в 120 офисах компании по всему миру.

ERP-система — программное решение, которое позволяет вести непрерывную оптимизацию и балансировку бизнес-процессов в таких областях, как финансы, управление персоналом, производство, цепочки поставок, закупки и услуги. Созданная в партнерстве с SAP и Samsung SDS бизнес-платформа Samsung N-ERP обеспечит поддержку инновационной деятельности компании в течение следующих десяти лет.

Система N-ERP позволяет создавать решения для работы в соответствии с передовыми бизнес-стратегиями. Например, решения для продаж, которые раньше работали отдельно, теперь интегрированы в единую систему, что делает операционную деятельность эффективнее и откроет новые возможности для сотрудников. Профессиональные решения, такие как управление перевозками (Transportation Management), расширенное управление складом (Extended Warehouse Management) и сотрудничество в цепочке поставок (Supply Chain Collaboration), также были объединены для эффективного взаимодействия с партнерами по производству и логистике.

Кроме того, Samsung внедрила новейшую In-memory базу данных для хранения информации и управления операционными процессами сервера. Решение обеспечивает масштабируемую архитектуру, необходимую для анализа больших объемов данных.

Платформа N-ERP не только способствует внедрению инноваций в бизнес, но и помогает сотрудникам сосредоточиться на ключевых задачах. Новые технологии, такие как роботизированная автоматизация процессов (Robotic Process Automation), оптическое распознавание символов (Optical Character Recognition) и машинное обучение сводят ручную работу к минимуму.