Дроны пересчитали складские запасы Metro

Провайдер робототехнических разработок в сфере логистики UVL Robotics провела пересчет товарных запасов на складе Metro в Ногинске.

Инвентаризация проводилась при разных климатических температурах, в том числе и при -24°C (склад продуктов глубокой заморозки). За один рабочий день дроны пересчитали десятки тысяч палето-мест.

«На практике мы убедились, что дрон с камерой и сканнером штрих-кода может пролететь между стеллажами, отсканировать все штрих-коды, предоставить нам фото мест хранения и файл, который мы можем загрузить в систему и сравнить фактический результат с теми данными, что уже есть в нашей системе. Есть подрядчик, который может предоставить уже готовое решение: привести дроны, операторов, программное обеспечение. Нам не нужно тратить время на то, чтобы все это сделать самостоятельно», - рассказал глава распределительного центра Metro Борис Тимофеев.

Отметим, что дроны UVL Robotics значительно сокращают время на инвентаризацию, повышают точность учета запасов и обеспечивают безопасность процесса для персонала. Инвентаризационная комиссия заказчика имеет возможность просматривать фотографии палето-мест с маркировкой, сделанные с борта дрона, с привязкой к месту хранения с целью контроля корректности проведения инвентаризации.

Компания UVL Robotics уделяет большое внимание специфике каждого клиента, старается соответствовать его потребностям. Перспективным направлением в сотрудничестве с Metro является увеличение частоты инвентаризации. В настоящее время активно ведутся переговоры о проведении полугодовых пересчетов складских запасов.