Проекты НМГ получили Серебряных Меркуриев

Проекты активов Национальной Медиа Группы, more.tv, СТС Love и ЭВЕРЕСТ сейлз-хаус получили награды на крупнейшем фестивале рекламы и маркетинговых коммуникаций Silver Mercury / Серебряный Меркурий.

Совместный проект more.tv и НМГ «Трудно подросткам» стал обладателем серебра сразу в двух номинациях: MEDIA & ENTERTAINMENT / Медиа и Развлечения и BEST CAUSE MARKETING CAMPAIGN / Лучшая социально ориентированная маркетинговая кампания. Проект «Трудно подросткам» направлен на создание контентной среды и интерактивных инструментов для актуальной, реальной поддержки подростков. Основная миссия проекта — показать подросткам, что есть выход из любой, даже, казалось бы, самой тяжелой ситуации. Важно не оставаться наедине с проблемой и помнить, что рядом есть люди, которые всегда помогут и поддержат.

Проект также получил специальный приз за «не просто продвижение сериала, а НАСТОЯЩУЮ ПОМОЩЬ подросткам».

Помимо этого, три проекта онлайн-сервиса more.tv получили бронзу. Рекламная кампания сериала The Тёлки вошла в число лидеров в номинациях MEDIA & ENTERTAINMENT / Медиа и Развлечения и BEST EXECUTED DIGITAL CAMPAIGN / Лучшее исполнение digital кампании. Рекламная кампания сериала Happy End — в номинации BEST INFLUENСERS CAMPAIGN / Лучшая кампания, созданная совместно с лидерами мнений. Клип «Чистый» (Скриптонит) к сериалу «Псих» (more.tv) стал одним из лучших в номинации BEST CRAFT OF VIDEO & AUDIO CONTENT / Лучшая разработка видео и аудио контента.

Кейс «Готовь вместе с шефом» агентства по продажам рекламы ЭВЕРЕСТ отмечен бронзой в номинации «BEST INTEGRATED MARKETING CAMPAIGN / Лучшая интегрированная маркетинговая кампания». Это совместный проект СТС и Перекрёстка, в котором зритель получил возможность готовить одновременно с шефом. Телевизионное шоу превратилось в кулинарный мастер-класс благодаря реализованной механике с заказом и экспресс-доставкой наборов продуктов.

Кейс «Открытие потенциала нового предпринимательства» ЭВЕРЕСТ выиграл серебро в номинации BEST B2B MARKETING CAMPAIGN / Лучшая реализация маркетинговой кампании B2B и бронзу в номинации «FINANCIAL AND INSURANCE SERVICES / Финансовые и страховые услуги». В кейсе банк Открытие решил помочь стимулировать развитие потенциальных представителей МСБ нового поколения, помочь и поддержать их как финансово, так и экспертно — ОТКРЫТЬ потенциал нового предпринимательства и выстроить с новыми игроками партнерские отношения.

Победителем стал также кейс СТС Love «14 ФЕВРАЛЯ СТС LOVE ПРИЗНАЛСЯ В ЛЮБВИ 30 ТЕЛЕКАНАЛАМ!», который получил серебро в номинации BEST USE OF PRINT, OUTDOOR, INDOOR AND AMBIENT / Лучшее использование печатной, наружной, внутренней и нестандартной рекламы. 14 февраля телеканал СТС Love подготовил трогательные признания в любви другим телевизионным каналам, и разместил их по всей Москве. Каждое послание содержит текст в соответствии с тематикой канала и его главными проектами.

Silver Mercury или «Серебряный Меркурий» — одно из крупнейших событий в области рекламы и массовых коммуникаций. Фестиваль проводится в 22-й раз.