ПМЭФ 2022: VK и Lesta Games станут партнерами по развитию индустрии игр

VK и Lesta Games объявляют о партнерстве, в рамках которого планируют совместно развивать игровую индустрию и киберспорт в России. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве на полях Петербургского международного экономического форума.

Среди ключевых направлений — создание совместных продуктовых интеграций, разработка рекламных технологий и решений, генерация игрового, развлекательного и обучающего контента. Компании также будут продвигать проекты в сфере киберспорта для профессиональных и начинающих игроков и развивать стриминговых сервисов.

«Мы видим большой потенциал в развитии рынка онлайн-игр и намерены реализовывать его как за счет собственных разработок, так и в сотрудничестве с партнерами. VK и Lesta Games стояли у истоков российской игровой индустрии, мы хорошо знакомы с ее особенностями. Вместе мы планируем создавать еще больше качественного контента для геймеров и расширять для них возможности не только в части развлечений, но и в области творческого и профессионального развития как киберспортсменов», — комментирует генеральный директор VK Владимир Кириенко.

«В наше стремительно меняющееся время мы ищем новые возможности для роста. Сотрудничество с VK, являющейся крупнейшей IT-компанией России, позволит нам стать сильнее, вместе развиваться и предлагать новые решения для нашей аудитории. Мы верим, что совместными усилиями сможем реализовать успешные проекты на игровом рынке», — комментирует Малик Хатажаев, исполнительный директор Lesta Games.