ViewSonic обновляет флагманскую серию интерактивных дисплеев ViewBoard 62

Корпорация ViewSonic обновляет серию интерактивных дисплеев ViewBoard 62 для видеоконференций. Помимо новой универсальной видеокамеры и микрофона для конференц-связи, эта серия предлагает компаниям и учреждениям высшего образования комплекс современных технологий для повышения производительности и осуществления связи во время видеоконференций.

«Характер работы и обучения в корне изменился. Коммерческие и образовательные организации ищут аудиовизуальные технологии, которые помогут им эффективно проводить групповые сеансы связи в разных сферах, — говорит Моника Сан, директор презентационной группы ViewSonic. — Благодаря серии ViewBoard 62 и смежным периферийным устройствам мы предлагаем заказчикам возможность совместной работы с высокой эффективностью на оборудовании, которое обеспечивает несравненное качество изображения и звука и в котором применяются невероятно точные сенсорные технологии».

В серии ViewBoard 62 применены самые современные технологии для бесперебойного проведения видеоконференций. Модели этой серии имеют экраны размером до 86 дюймов с разрешением 4К, и они совместимы с наиболее популярными программами видеосвязи, такими как Microsoft Teams, Google Meet, Cisco Webex и Zoom Meetings.

Как правило, системы видеосвязи в переговорных используют камеры, показывающие все помещение на видео. Функции автоматического кадрирования и отслеживания голоса позволяют универсальной камере для конференц-связи автоматически определять участников и спикеров, благодаря чему всегда видно, кто говорит. Участникам больше не требуется поднимать руку и вставать, чтобы привлечь внимание других людей.

Кроме того, беспроводной микрофон ViewSonic для конференц-связи может работать в качестве дополнительного микрофона для серии ViewBoard 62. При проведении совещаний в больших переговорных громкость звука зависит от размера пространства. Микрофон для конференц-связи обеспечивает захват звука до 6 метров с покрытием 360 градусов. В результате создается эффект личного присутствия. Помимо этого, можно установить второй микрофон, чтобы увеличить качество звука и площадь охвата при использовании в больших переговорных, при этом функции подавления эха и сокращения шума дополнительно обеспечивают высокое качество звука и исключительное качество восприятия голоса.

Для удобства пользователей дисплеи поддерживают мгновенную автоматическую конфигурацию и порт USB-Type-С. Это значит, что участники могут быстро подключаться и обмениваться медиафайлами с разных устройств. При помощи инструментов беспроводного обмена участники могут легко и просто делиться контентом, при этом до четырех пользователей одновременно могут транслировать свои данные на экран.

За счет проекционного емкостного сенсора пользователи могут писать и рисовать прямо на экране ViewBoard 62, как будто они пишут ручкой на бумаге. Более того, 20-точечный сенсор позволяет нескольким пользователям выполнять сложную работу одновременно, тем самым облегчая очное обучение и групповую работу по видеосвязи.

Устройства серии ViewBoard 62 можно использовать в качестве платформы для повышения качества связи внутри компании, чтобы сотрудники могли своевременно получать важную информацию. При помощи дистанционного централизованного инструмента управления myViewBoard Manager компании могут проигрывать мультимедиафайлы на экранах ViewBoard и передавать срочные сообщения, например оповещения о пожаре или землетрясении. Это упрощает и делает более эффективной связь внутри организации.

Серия ViewBoard 62 получила серебряный сертификат EPEAT (Программа оценки воздействия на окружающую среду электронных приборов) — наивысшую экологическую оценку, которую когда-либо получали имеющиеся на рынке интерактивные плоские панели. Помимо экологичности, конструкция экранов позволяет сократить расход электроэнергии и общую стоимость владения, помогая индивидуальным и корпоративным пользователям достичь целей по защите окружающей среды.