Boosty запускает личное общение авторов с подписчиками

Платформа монетизации авторского контента Boosty запустила личные сообщения. Функция открывает ряд новых возможностей монетизации. Авторы смогут выполнять заказы, отправляя свои работы в личных сообщениях с оплатой при получении. Также создатели контента смогут давать пользователям с премиум-подпиской возможность написать им первыми.

В рамках новой функциональности авторы получат возможность рассылать личные сообщения всем подписчикам. Благодаря этому общение станет более персональным.

Также авторы смогут отправлять конкретным людям сообщения с оплатой при получении и прикладывать к ним файлы. Это значительно расширяет возможности сервиса и предоставляет авторам новые сценарии монетизации творчества. Иллюстраторы смогут договариваться с заказчиками и по готовности отправлять платное сообщение с артом; музыканты — разрабатывать индивидуальные биты и сэмплы, на заказ разбирать песни по аккордам; стилисты — проводить разбор гардероба и составлять образы для клиентов; стримеры — продавать сигны; дизайнеры — получать гарантированную оплату за разработку фирменного стиля или логотипа; создатели авторских курсов — проводить индивидуальные консультации с учениками.

Кроме того, творцы на Boosty теперь могут дать дополнительные преимущества обладателям премиум-подписки. Блогеры смогут включить для подписчиков определенных уровней возможность писать автору первым. Например, автор может указать, что на базовом тарифе подписчики только получают сообщения, а на расширенном — могут задавать вопросы, заказывать темы новых подкастов, общаться с блогером в личке.

Ранее на Boosty была реализована возможность создания закрытого комьюнити в Telegram или Discord при помощи специального бота, который автоматически исключает участников, отменивших подписку. Теперь общаться с подписчиками можно, не покидая платформу.