Новая ТВ-приставка для Триколора идет с Wi-Fi и призрачным Bluetooth

GS Group представила новую тв-приставку B529L. Она предназначена для абонентов спутникового телевидения (кроме Триколора их никто, вроде как, не использует), но имеет Wi-Fi-модуль и собственные OTT-сервисы на платформе StingrayTV.

GS Group — один из немногих производителей микроэлектроники в России, чей производственный цикл с определенным допущением можно назвать полным. Вот и в приставке используется собственный процессор ALi, платформа то же своя, производится все под Калининградом.

Но дьявол как обычно прячется в деталях. Вот пишут в пресс-релизе, что приставка поддерживает Bluetooth, а в конце текста стыдливо говорят в сноске, что «функция Bluetooth доступна в будущих версиях ПО приемника при подключении USB Bluetooth-донгла». То есть поддержка будет на уровне софта, а сам Bluetooth извольте подключать отдельно.

Ну а о том, что это за StingrayTV и что может эта приставка мы уже подробно разбирали в ролике про предыдущую модель. За это время вряд ли что-то изменилось. Представить, что кто-то по собственной воле будет покупать этот ужас (бедные абоненты Триколора не в счет) невозможно.

Такая вот импортозаместительная дихотомия. Радуемся тому, что могут производить. Ужасаемся тому, что произвели.