Tele2 выяснила, где москвичи праздновали День города

Tele2 проанализировал активность москвичей во время Дня города. В выходные 10 и 11 сентября 2022 года потребление мобильного интернета в популярных местах празднования увеличилось на 21% год к году. Самой посещаемой площадкой для просмотра салюта традиционно стал Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького.

Оператор Tele2 исследовал активность клиентов на десяти городских площадках и определил, какие точка для просмотра салюта пользовались большим спросом среди москвичей.

Топ-5 популярных мест выглядит следующим образом:

  • Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького
  • Парк «Сокольники»
  • Измайловский парк культуры и отдыха
  • Парк Победы на Поклонной горе
  • Акватория Москвы-реки в Печатниках
  • При этом самый активный рост мобильной активности в день праздничного салюта наблюдался в саду «Эрмитаж» — трафик вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В число лидеров по приросту вошли Измайловский парк культуры и отдыха и Москворецкая набережная, где мобильный трафик увеличился на 34%. Посещаемость снизилась на смотровой площадке на Воробьевых горах, там объем скачиваемого трафика уменьшился на 2% относительно прошлого года.

    Оператор также определил, что в минувшие выходные городские активности посетило больше москвичей и гостей столицы, чем годом ранее. Так, за два дня празднования в 2022 году трафик увеличился на 21% относительно 2021 года.

    В выборку Tele2 попали десять главных смотровых площадок Москвы: Парк Победы на Поклонной горе, сад «Эрмитаж», Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького, парк «Сокольники», Москворецкая набережная, Измайловский парк культуры и отдыха, акватория Москвы-реки в Печатниках, парк «Ходынское поле», смотровая площадка на Воробьевых горах и парк «Красная Пресня».