«Спутникс» представил разработки в области аэрокосмического образования и спутникостроения в Индии

С 5 по 7 сентября 2022 года «Спутникс» (входит в Sitronics Group) принимает участие в выставке Bengaluru Space Expo 2022 в Индии. Разработки компании в области создания малых космических аппаратов и аэрокосмического образования представлены на стенде ОА «Главкосмос». Экспозицию компании «Спутникс» посетил председатель Индийского космического агентства ISRO Сридхара Соманат.

На выставке «Спутникс» продемонстрировала собственную платформу OrbiCraft-Pro для выполнения различных задач: от дистанционного зондирования Земли, мониторинга отдаленных объектов в судоходстве и обеспечения спутникового интернета вещей до подготовки будущих инженеров в сфере аэрокосмического образования. Также в рамках деловой программы представители компании поделятся успешными кейсами обучения школьников и студентов на оборудовании компании.

Платформа OrbiCraft-Pro «Спутникс» для образовательных целей востребована на рынке и уже применяется в учебных заведениях разных стран. Используя OrbiCraft-Pro в формате конструктора с наличием всех необходимых подсистем и подробных методических материалов, студенты и школьники могут собрать современный малый космический аппарат размера CubeSat. На основе этого решения проектируются спутники с различной нагрузкой массой от 1 до 30 кг.

«Bengaluru Space Expo 2022 очень интересное и важное для нас мероприятие. Мы с оптимизмом смотрим на перспективы сотрудничества с индийской стороной и готовы взаимодействовать с партнерами по различным проектам в области космонавтики и космического образования. Планируем провести ряд продуктивных переговоров», — рассказал генеральный директор «Спутникс» Владислав Иваненко.

Bengaluru Space Expo 2022 – 7-ая выставка, посвященная развитию международных связей Индии с другими странами. Мероприятие проходит при участии более 100 компаний из различных стран, которые продемонстрируют передовые технологии и продукты для космического сектора.