Китайский бренд Tecno представил новый смартфон Spark 9 Pro Sport Editon

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Tecno

Китайский бренд Tecno представил новый смартфон Spark 9 Pro Sport Editon. Новинка работает на процессоре MediaTek Helio G85, имеет 4 гигабайта оперативной памяти и разрешение экрана 1080p. Стоимость новинки 13 тысяч рублей.

Версия Sport Edition является модификацией Tecno Spark 9 Pro. Участие в разработке внешнего вида смартфона принимала компания Designworks, по задумке Tecno дизайн должен отображать «кристаллы вечного льда» и напоминать «людям о супергеройской силе стихии».

Смартфон работает на процессоре MediaTek Helio G85. Этот процессор был представлен весной 2020 года, в нем восемь ядер, два производительных Cortex A-75 и шесть вспомогательных Cortex A55. Процессор изготавливает по 12-нанометровому техпроцессу.

Смартфон имеет 4 гигабайта оперативной памяти и 128 гигабайт памяти доступной пользователю. Экран диагональю 6,6 дюйма имеет разрешение 1080 на 2408 пикселей. Смартфон оснащен аккумулятором на 5000 мАч и быстрой зарядкой на 18 Вт. У Spark 9 Pro Sport Editon основной модуль фотокамеры состоит из трех сенсоров, одного на 50 мегапикселей и двух сенсоров глубины и макросъемки, количество мегапикселей в этих сенсорах неизвестно, фронтальная камера послабже — на 32 мегапикселя. Работает это роскошество на Android 12.