Крок активно тестирует сетевое оборудование Maipu

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Крок
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Крок
В центральном офисе ИТ-компании Крок активно работает лаборатория тестирования сетевых решений от компании Maipu Communication Technology. Это китайский разработчик и производитель сетевого оборудования, в линейке продуктов которого представлены маршрутизаторы, коммутаторы, беспроводные сети, SDN-решения для построения кампусных сетей, облачные сервисы для управления активным сетевым оборудованием. Вендор предлагает оборудование, необходимое для построения полноценной сетевой инфраструктуры и модернизации сетей. Сетевое оборудование Maipu имеет линейки устройств, построенные на чипсетах китайского производства.

Специалисты Крок выполняют тестирование различных моделей производителя на соответствие заявленным функциональным характеристикам, совместимость оборудования с другими производителями. Проверяется возможность интеграции с существующими системами управления и мониторинга, а также возможность замены существующего оборудования без необходимости перепроектирования и полной замены существующего парка. Совместно с заказчиками моделируются реальные архитектуры сетей передачи данных, для тестирования оборудования в условиях, приближенных к производственным.

«Результаты тестов показывают, что оборудование Maipu соответствует заявленным характеристикам, сопровождается доступной документацией на английском языке и обладает высоким уровнем совместимости с решениями Cisco и Huawei. После ухода западных вендоров бизнес ищет альтернативных поставщиков, способных удовлетворить запросы на организацию сетевой инфраструктуры. Особенно активно тестируют оборудование компании из нефтяной отрасли, банковского сектора, страхования, телекоммуникаций», — отметил Александр Бледных, эксперт по сетевым решениям Крок.

Специалисты Крок протестировали технические решения по построению Enterprise-сетей, БЛВС и ЦОД. Лабораторный стенд для тестирования состоит из коммутаторов доступа высокой портовой емкости, коммутаторов агрегации/ядра для построения кампусных сетей, высокопроизводительных коммутаторов ЦОД, маршрутизаторов, контроллеров управления БЛВС, точек доступа и система управления активным сетевым оборудованием.

Заказчики могут протестировать решения Maipu под собственные задачи в лаборатории Крок, или получить информацию о проведенных тестах и результатах. Возможна проверка оборудования в тестовых сетях в контуре заказчиков, что позволяет оценить совместимость с уже внедренными решениями и познакомиться с вендором до проведения закупки. Оборудование для тестирования выдается на срок до 3 недель. Для построения сложных сетей передачи данных возможен сбор комплектов оборудования из имеющегося в наличии у Крок и партнёров-дистрибьюторов. По предварительному согласованию спецификации возможна организация лабораторных стендов с использованием оборудования любого назначения и производительности.

Все тесты сопровождаются предварительной разработкой планов тестирования, призванных закрыть те или иные задачи Заказчиков. Результаты тестирования вносятся в программы методики испытаний. Это позволяет стандартизировать испытания и ускорить проведение последующих проверок. Сотрудники компании Крок прошли профессиональное обучение по продуктам вендора и получили соответствующие сертификаты. Специалисты Крок имеют богатый опыт проектирования, настройки и отладки сетевого оборудования, в том числе благодаря наличию технической поддержки производителя
Крок предоставляет услуги проектирования и внедрения, а также сервис технической поддержки 1 и 2 линии на русском языке. Запас ЗИП позволяет обеспечить замену оборудования корпоративного класса в течение одного рабочего дня.