МТС издал нобелевского лауреата

ПАО «МТС» объявляет о старте продаж в книжных магазинах России печатной версии романа «Рай» Абдулразака Гурны, нобелевского лауреата по литературе 2021 года, выпущенный собственным издательством проекта «Строки» от МТС. В ближайшем будущем будет выпущена вторая печатная книга лауреата — «Посмертие».

Роман «Рай» представлен в твердом и мягком переплетах, с яркой и красочной обложкой. Он посвящен истории взросления героев на фоне трагического разрушения африканских традиций. Книга выпущена в переводе Любови Сумм, известного переводчика, среди работ которой — нон-фикшн-бестселлер «Sapiens. Краткая история человечества» и несколько книг Виктора Франкла. Обложку подготовили сестры-иллюстраторы Анна и Варвара Кендель.

Вторая книга автора — «Посмертие», — о двух молодых людях из Африки, чьи судьбы удивительным образом переплетаются на фоне войны. Роман переведен Юлией Полещук и проиллюстрирован Анной и Варварой Кендель. Книгу можно будет приобрести в твердом и мягком переплетах. Оформление выполнено в красочном запоминающемся стиле: книга в твердом переплете украшена обрезом в насыщенно-синем цвете и дополнена лентой ляссе, выполняющей роль закладки. В мягком переплете присутствуют клапаны, открыв которые читатель получит удобную закладку, выполненную в общей стилистике. Издание появится на полках книжных магазинов в декабре.

Оба романа уже доступны в электронной версии, а также в формате аудиокниг в приложении «Строки».

Абдулразак Гурна — англоязычный автор, родившийся в Султанате Занзибар и покинувший родину в отрочестве из-за Занзибарской революции, которая привела к смене власти и образованию государства Танзания. Его произведения посвящены переосмыслению истории родного государства и месту маленьких людей на фоне тектонических исторических процессов. В 2021 году автор получил Нобелевскую премию по литературе «за бескомпромиссное и сострадательное проникновение в последствия колониализма и судьбы беженцев в пропасти между культурами и континентами».

Эксклюзивным дистрибьютором бумажной версии романа «Рай» выступило издательство «Альпина Паблишер». Книги издательства «Строки» можно купить офлайн и онлайн в крупнейших книжных магазинах страны «РЕСПУБЛИКА» и «Читай-город», а также на крупнейших маркетплейсах OZON, Wildberries и других онлайн-площадках.