«Айтеко» и VideoMost заключили договор о партнерстве

Группа компаний «Айтеко» и компания Spirit, разработчик программного продукта для корпоративных коммуникаций VideoMost, объявляют о подписании соглашения о партнерстве.

Продукт VideoMost можно установить в собственной инфраструктуре или использовать как облачный сервис бизнес-коммуникаций по модели SaaS и PaaS. VideoMost является полностью российской разработкой, входит в Реестр отечественного ПО Минцифры и может заменить зарубежных сервисы. Все серверы VideoMost работают на Linux и расположены на территории РФ.

Соглашение о партнерстве позволит Айтеко использовать продукт в проектах по импортозамещению и обеспечению заказчиков надежными отечественными решениями унифицированных коммуникаций. VideoMost обладает следующим набором функций: видеоконференцсвязь, корпоративный мессенджер с групповыми и персональными чатами, включая мгновенный запуск ВКС или аудиозвонков, , инструменты для совместной работы с документами и файлами, демонстрацию экрана, опросы и голосования, трансляции в социальные сети, запись сеансов видеосвязи и др.

«Партнерство с компанией Spirit, разработчиком системы VideoMost, расширяет линейку облачных продуктов унифицированных коммуникаций, которые мы предлагаем нашим заказчикам для решения задач по организации эффективных бизнес-коммуникаций и замещению ушедших с рынка вендоров. Если у заказчика нет внутренних ограничений по использованию внешних облачных систем ВКС, то мы порекомендуем рассмотреть VideoMost», — отмечает Артур Коплик, начальник отдела унифицированных коммуникаций «Айтеко».

Специалисты «Айтеко» обладают многолетним опытом реализации проектов на базе отечественного оборудования и ПО, решения задач по созданию ИТ-инфраструктуры, оперативному замещению иностранных продуктов отечественными. Айтеко входит в тройку крупнейших поставщиков решений по импортозамещению в России.

“Мы стремимся развивать партнерскую сеть и уверены, что вместе с группой компаний “Айтеко” сможем обеспечить независимость российских корпоративных и государственных заказчиков от зарубежных коммуникационных продуктов и облачных сервисов. VideoMost может использоваться на любом устройстве из любой сети как мессенджер и как ВКС система из единого приложения, что обеспечивает корпоративную мобильность и замену Zoom, Teams, Webex и т.п. ” — комментирует Владимир Ткаченко, директор по работе с партнерами VideoMost