Auxo и Руми заключили партнерское соглашение в области роботизированной автоматизации процессов (RPA)

ИТ-компания Auxo и ООО «Руми» подписали соглашение о партнерстве. Сегодня спрос со стороны российских компаний на цифровые решения, способные упростить их работу и ускорить переход с западного ПО в новых рыночных реалиях, продолжает расти. В этой связи Auxo и Руми приняли решение объединить свои усилия в области расширения компетенций и портфеля решений по интеллектуальной автоматизации и RPA.

Платформа Roomy bots является первым российским RPA-решением, которое включает в себя функционал выявления и анализа процессных цепочек с помощью нейронных сетей — Process Finder. Использование платформы позволяет компаниям ускорить бизнес-процессы на всех уровнях и получить синергетический эффект от поиска подходящих для автоматизации процессов и роботизации рутинных действий своих пользователей.

«Мы видим, что сегодня потребность в эффективной автоматизации рутинных процессов только растет. Технологическое партнерство с Руми будет способствовать расширению наших возможностей в области предоставления RPA-решений. Мы уже запустили первый крупный проект роботизации бизнес-процессов (включающий отделы логистики, закупок, отчетности и отдел кадров) на базе платформы Roomy bots. О первых успехах данного проекта мы сможем рассказать позже», — отметил Михаил Лядов, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности Auxo.

«В партнерстве с Auxo мы предлагаем отечественным компаниям уникальную экспертизу комплексной цифровой трансформации, которая объединяет многолетний опыт со стороны Auxo и передовые технологии Roomy bots по автоматизации рутинных операций и процессов с нашей стороны. Уверены, что наше сотрудничество откроет новые возможности для развития бизнеса Руми и расширения использования RPA-технологий у российских заказчиков», — отметил Станислав Крупник, исполнительный директор ООО «Руми».

Новые партнеры планируют направить совместные усилия как на работу с заказчиками, так и на продвижение и популяризацию технологий RPA и интеллектуальной автоматизации на рынке. Так, в планы Auxo входит активное участие в вебинарах по RPA-технологиям, чтобы отслеживать последние тенденции; взаимодействие с RPA-комьюнити; формирование отдельного направления и команды для развития компетенций и RPA-технологий внутри компании.