В МТУСИ стартовал хакатон по искусственному интеллекту

Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТУСИ
25 ноября в МТУСИ состоялась торжественная церемония открытия хакатона CIARS_Data_Hack_22, организованного базовой кафедрой «Прикладной искусственный интеллект» при поддержке ЦИАРС.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился декан факультета ИТ, к.т.н. Михаил Городничев: «Очень важно, чтобы были реальные кейсы, разработанные вами. Именно на них прокачиваются навыки и мастерство. Наш хакатон — отличная возможность проявить себя, проверить скилы в области машинного обучения и искусственного интеллекта».

На протяжении 2-х недель студентов ожидает насыщенная программа: переходя от теории к практике, участники узнают много нового на специализированных лекциях и вебинарах, а затем выполнят задание. Необходимо разработать алгоритм, позволяющий определить профессию, к которой относится вакансия.

Призеры будут награждены ценными призами и приглашены к участию в новых тематических проектах кафедры и компании-партнера.
«Компания ЦИАРС из университетской среды: мы всегда тесно взаимодействовали со студентами. Сотрудничество с МТУСИ — это важный логический шаг в развитии и компании, и всей индустрии, которая непосредственно связана с молодежью, потому что высококвалифицированных специалистов в этой области очень мало», —поделился директор по исследованиям ЦИАРС, доцент кафедры ПИИ МТУСИ Сергей Макрушин.

Для участия в хакатоне уже зарегистрировалось 25 команд со всех факультетов университета.